Николаевец получил срок за подделку удостоверения сотрудника Одесской ЖД


15:0727.01.2015

Заводской районный суд Николаева назначил 47-летнему местному жителю наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с испытательным сроком 1 год, за подделку удостоверения работника Государственного предприятия «Одесская железная дорога». Об этом сообщает помощник начальника по СМИ линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге Ольга Владова.

Николаевский «изобретатель» для совершения кражи на железнодорожном предприятии подделал и предъявил работнику военизированной охраны станции Николаев удостоверение слесаря ГП «Одесская железная дорога». Проверив документ, работник охраны заподозрил подделку –  в удостоверение была вклеена ксерокопия фотографии.

Мужчину пригласили в линейный отдел на станции Николаев. Удостоверение было направлено на экспертное исследование, которое, по заключению эксперта, оказалось поддельным.

Правонарушитель пояснил, что приобрел обложку для удостоверения, изготовил бланк с помощью копировально-множительной техники, вклеил в поддельное удостоверение ксерокопию своей фотографии, внес собственноручно в незаполненные графы свои данные, а также поставил подписи в соответствующих графах.

«Уголовное производство начато по ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов», было направлено в Заводской районный суд г. Николаева, который назначил правонарушителю наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с испытательным сроком 1 год», – сообщил начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube