“Купили” трактор через Интернет, но заказа так и не получили


14:4527.01.2015

В Николаевской области двое мужчин хотели купить трактор через Интернет, но так и не дождались своего заказа, потеряв при этом 14 тыс. грн., сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В милицию обратились двое граждан с заявлениями о том, что они стали жертвами мошеннических действий.

Мужчины решили приобрести тракторы. Найдя через объявления в Интернет – сети нужные им варианты, позвонили по указанному номеру мобильного телефона, и договорился с продавцом об условиях доставки и оплаты. Продавец предложил свои услуги по доставке заказчикам их покупок. И для этого необходимо было лишь перечислить 14 тыс. гривен предоплаты.

Пополнив указанный продавцом банковский счет, мужчины стали ждать заветные трактора. Однако напрасно, покупок они так и не дождались. На связь продавец больше не выходил. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в милицию.

Уважаемые граждане! Правоохранители в очередной раз напоминают, что необходимо быть крайне осторожными, если это касается проведения денежных расчетов с Интернет – продавцами. Рассчитывайтесь за заказанный товар только после его получения. Не доверяйте незнакомцам и всегда удостоверяйтесь в дееспособности лиц, с которыми вы заключаете какие-либо сделки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube