INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

В России навсегда заблокировал ресурс RuTracker.org

09.11.2015
in Без рубріки
В России навсегда заблокировал ресурс RuTracker.org

Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке ресурса RuTracker.org по иску издательства «Эксмо».

Об этом РБК сообщил исполнительный директор Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко и подтвердил представитель пресс-службе Мосгорсуда. АЗАПИ представляет интересы «Эксмо» в этом процессе.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

У RuTracker.org есть месяц на обжалование решения, прежде чем оно вступит в силу.

Издательство «Эксмо» подало иск к RuTracker.org 23 сентября, потребовав удалить с торрент-трекера раздачи 10 произведений трех авторов, в том числе Дмитрия Емца (автор серии книг о волшебнице Тане Гроттер), Алексея Орлова (произведения «Пустые земли», «Лабиринт» и др.) и Алексея Калугина (романы «Атака», «Взгляд из ночи» и др.), пояснила РБК представитель АЗАПИ Светлана Гудкова.

Это уже третий иск, поданный издательством против RuTracker.org. Предшествовавшие обращения «Эксмо» в суд касались других произведений, в частности, издательство требовало удаления с ресурса романа Виктора Пелевина «Смотритель» и др. По словам Гудковой, все произведения, по которым «Эксмо» ранее обращался в суд, после вынесения судебных решений удалялись с ресурса. Однако из-за того, что RuTracker.org систематически нарушал права разных авторов, юристам издательства удалось доказать «злонамеренность» действий создателей ресурса и добиться решения о его пожизненной блокировке.

Ранее в суд с требованием о пожизненной блокировке ресурса также обращались музыкальные правообладатели. В частности, 20 октября было подано заявление в Мосгорсуд от российской «дочки» Warner Music Russia — ЗАО «СБА Продакшн».

В ответ на жалобы правообладателей RuTracker.org предложил своим пользователям самостоятельно проголосовать за судьбу ресурса — удалять раздачи или дождаться решения о постоянной блокировке сайта. По состоянию на 9 ноября 67% проголосовавших пользователей RuTracker.org выбрали пункт «Пусть блокируют, буду искать способы обхода блокировки».

Ранее представители RuTracker.org в разговоре с РБК заявляли, что «морально к блокировке готовы», отмечая, что даже если ресурс будет заблокирован на территории России, пользователи по-прежнему смогут пользоваться сервисом — раздачи торрент-трекера будут поддерживаться пользователями из других стран. Сейчас именно россияне составляют большинство пользователей сайта: по статистике Similarweb, 65% заходов на сайт выполняются из России.

RuTracker.org​, созданный в 2004 году, — один из самых посещаемых сайтов и крупнейший торрент-трекер Рунета. По данным Similarweb, это самый популярный в России сайт в категории файлообменников (второе место принадлежит Nnm-Club.me, третье — Fast-Torrent.ru). В сентябре ресурс посетили 76,3 млн человек. По статистике самого RuTracker.org, на портале зарегистрировано более 14,5 млн пользователей, число раздач контента превышает 1,6 млн. Аудитория сайта в сентябре 2015 года, по данным счетчика Liveinternet, составила 13,8 млн человек.

Next Post
Суд в Николаеве над сепаратистами: охраннику Пушилина и казачку-гранатометчику дали по 8 лет лишения свободы

Суд в Николаеве над сепаратистами: охраннику Пушилина и казачку-гранатометчику дали по 8 лет лишения свободы

Рекомендації

Warner Bros планирует экранизировать восьмую книгу о Гарри Поттере

HBO Max анонсував серіал про Гаррі Поттера

2 роки ago
В Давосі йшла мова про створення Банку реконструкції з BlackRock та JP Morgan

В Давосі йшла мова про створення Банку реконструкції з BlackRock та JP Morgan

1 рік ago
Каким будет 2016 год? Двенадцать главных экономических нововведений

Экономический прогноз для Украины на 2016 год

9 років ago
В Украине планируют разрешить финансирование политических партий из госбюджета

Кабмін погодив звільнення голів ОВА в трьох областях

2 роки ago
Сатирический Charlie Hebdo выпустил “украинский” номер – деньги от него будут переданы ВСУ и на оборону Одессы (ФОТО)

Сатирический Charlie Hebdo выпустил “украинский” номер – деньги от него будут переданы ВСУ и на оборону Одессы (ФОТО)

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У День вишиванки музей в Миколаєві отримав подарунок – колекцію вишиванок (ФОТО)
  • Хакери з Північної Кореї маскуються під IT-спеціалістів для здійснення кіберзлочинів – ЗМІ
  • “Навіщо йому туди їхати, якщо мене там немає”, – Трамп прокоментував відсутність Путіна на переговорах
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV