INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Мэр Берлина стала жертвой дипфейка – полчаса говорила с ненастоящим Кличко. Она могла расколоть пранкера сразу – на языке

25.06.2022
in Політика
Мэр Берлина стала жертвой дипфейка  – полчаса говорила с ненастоящим Кличко. Она могла расколоть пранкера сразу – на языке

Бургомистр Берлина Франциска Гиффай полчаса разговаривала с кем-то, кто выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко. Ненастоящий мэр Киева поднимал темы беженцев, выплат, гей-парада и мобилизации. В Сенате столицы Германии предполагают, что это был дипфейк, передает DW.

Пресс-секретарь берлинского Сената Лиза Фрерикс заявила, что собеседник Гиффай “выглядел, как Кличко”, и первые 15 минут разговора подозрений не возникало – была “абсолютно нормальная беседа”.

Схожі матеріали

Кремль нарощує диверсії в Європі, Захід намагається публічно їх “не бачити”, –  Politico

Туск, Мерц і Келлог висловились про запропоновані Путіним переговори

11.05.2025
Ердоган поговорив з путіним телефоном – мова йшла і про Україну

Ердоган поговорив з путіним телефоном – мова йшла і про Україну

11.05.2025

По ее словам, фейковый мэр Киева спрашивал, как Берлин справляется с беженцами, однако потом поднял темы, которые вызвали подозрения бургомистра. В частности, он со ссылкой якобы на слова посла в Германии Андрей Мельника начал спрашивать, как берлинские власти относятся к тому, что “украинцы пытаются обманным путем получить соцвыплаты”.

“Он также попросил, чтобы германские власти помогли вернуть в Украину молодых мужчин, чтобы отправить их на фронт. А последняя тема вызвала уже полное недоумение: он поинтересовался, не можем ли мы оказать Киеву консультативную помощь в проведении гей-парада. Это показалось более чем странным, учитывая, что в Украине сейчас идет война”, – сказала спикер, отметив, что после этого связь оборвалась.

Интересно, что звонивший псевдо-Кличко заявил, что не имеет сейчас доступа к переводчику, поэтому попросил возможности говорить на русском. Даже этот факт не смутил немцев, хотя очень многие люди, в том числе в политике, знают, что немецким языком оба брата Кличко свободно владеют.

Сообщается, что в скором времени реальный Кличко должен созвониться с Франциской Гиффай и провести нормальный разговор на волнующие обе стороны темы. Кроме этого киевский мэр в личном Telegram-канале сообщил, что похожий инцидент произошел и с мэром Мадрида — его точно также разыграли.

Канцелярия Сената Берлина предполагает, что бургомистр стала жертвой дипфейка – реалистичной цифровой подделки. По словам Фрерикс, не было признаков, что это фейковый мэр – собеседник “выглядел и двигался точно так же, как Кличко”.

Мельник подтвердил, что собеседником Гиффай не был реальный Кличко, полиция Берлина начала расследование. С фейковым Кличко в тот же день говорил и мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда, но он сразу же заподозрил неладное и оборвал связь.

Кличко написал в Telegram, что с фальшивого почтового адреса от его имени мэрам нескольких городов оправили запросы на общение по видеосвязи. По его словам, с мэрами Берлина и Мадрида говорил мошенник с помощью дипфейка.

Кличко считает, что это делалось, чтобы поссорить Украину с европейскими партнерами, а потому инцидент надо расследовать.

Next Post
Око за око. Как Поднебесная наносит ответный удар США

Китай готов вернуть Тайвань даже военным путем, - китайский дипломат

Please login to join discussion

Рекомендації

Ситуация в Николаевской психбольнице №1: Вадим Мериков попросил врачей сотрудничать со следствием

Ситуация в Николаевской психбольнице №1: Вадим Мериков попросил врачей сотрудничать со следствием

9 років ago
Создан уникальный стакан, который “превращает” воду в любой напиток

Создан уникальный стакан, который “превращает” воду в любой напиток

7 років ago
Миколаївський муздрамтеатр завдяки новорічним виставам направив на потреби ЗСУ 110 тис.грн.

Миколаївський муздрамтеатр завдяки новорічним виставам направив на потреби ЗСУ 110 тис.грн.

4 місяці ago
Чотирилапий миколаївський морпіх «Цезарь» – має поранення, але продовжує службу (ФОТО)

Чотирилапий миколаївський морпіх «Цезарь» – має поранення, але продовжує службу (ФОТО)

2 роки ago
МИД Великобритании возглавил бывший мэр Лондона Борис Джонсон

Джонсон заявил Путину о невозможности нормализации отношений, пока РФ не откажется от “дестабилизирующих действий”

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Туск, Мерц і Келлог висловились про запропоновані Путіним переговори
  • «Ношу в серці страждання любого українського народу» – Папа Римський Лев XIV на першій недільній молитві
  • Ломаченку виставили обов’язкового суперника – це непереможний американець
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV