INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Технології

В Украине создали мобильное приложение-справочник о кандидатах в депутаты и мэры

9 Жовтня 2020, 10:38
у Технології
Минфин хочет разрешить использовать смартфоны и ноутбуки для регистрации кассовых расчетов

Накануне местных выборов группа одесских энтузиастов-ITшников создала мобильное приложение PolitScanner, которое обеспечивает технологию распознавания лиц и предоставляет информацию о кандидатах в депутаты и мэры городов.

Как передает Укринформ, о том, как пользоваться приложением, разработчики сообщают на одноименном сайте.

“Узнай все о политике, наведя камеру на его изображение. Мобильное приложение Politscanner помогает быстро и удобно получить информацию о политике и его деятельности, биографию, программу и доходы. Для использования приложения надо его загрузить на мобильное устройство, навести камеру телефона на изображение политика, который вас заинтересовал. И в течение нескольких секунд вы получите подробную информацию о деятельности политика …”, – предлагают разработчики мобильного приложения.

Авторы советуют избирателям изучить информацию о тех, кто баллотируется в депутаты и мэры городов, и одновременно отмечают, что “приложение не собирает ваши персональные данные, мы не агитируем за какие-либо политические силы и политиков”.

Разработчики приложения Politscanner утверждают, что ставили целью повысить осведомленность граждан с избирательным процессом и поощрить молодежь с помощью технологических решений лучше ориентироваться в современной политике.

Мобильное приложение доступно для использования в Одессе, Львове, Харькове, Днипре, Киеве, Мариуполе, Николаеве, Ивано-Франковске, Виннице, Запорожье, Луцке, Тернополе и Кривом Роге. Команда проекта продолжает работать над тем, чтобы расширить список городов.

Уникальный проект удалось реализовать в течение года слаженной работе команды Института политической информации (ИПИ) и привлеченных специалистов.

Как сообщалось, На Николаевщине в вотчине Корнацкого самозванная участковая комиссия проводит выборы в несуществующий сельсовет

Попередній запис

Полиция нашла водителя, который сбил двух парней в центре Николаева и сбежал

Наступний запис

Не газом единым: ООО “Николаевгаз Сбыт” будет поставлять электроэнергию

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv