INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО)

21.05.2019
in Економіка, Миколаїв
Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО)

В открытии Центра медиации в Николаеве и последующем обсуждении перспектив развития досудебного урегулирования споров приняли участие Рената Доланская, д.ю.н., руководитель Образовательного центра медиации из Словакии, Михаил Колибабчук, руководитель Украино-Словацкого центра партнерства, президент РТПП Николаевской области Игорь Катвалюк, николаевские судьи, известные адвокаты и главы юридических служб николаевских предприятий.

Медиация, внесудебное урегулирование споров, относящихся к самым разным сферам права (семейного, административного, хозяйственного) широко распространено в Европе, США и многих других странах.

Схожі матеріали

Роботодавці Миколаївщини перерахували на соціальні потреби понад 5 млрд грн єдиного внеску

Роботодавці Миколаївщини перерахували на соціальні потреби понад 5 млрд грн єдиного внеску

15.05.2025
«Артпроєкти і етнодизайн ДХШ» – недитяча виставка творів учнів дитячої художньої школи Миколаєва (ФОТО)

«Артпроєкти і етнодизайн ДХШ» – недитяча виставка творів учнів дитячої художньої школи Миколаєва (ФОТО)

15.05.2025

По мнению Владимира Тригуба, главы юридического департамента РТПП Николаевской области, практика медиации, внедренная в Словакии, наиболее близка к существующим в Украине реалиям и имеет максимум шансов оказаться полезной в наших краях.

Именно в Словакии прошли подготовку трое медиаторов, которые будут работать в Центре медиации при РТПП. Востребованность механизмов досудебного и внесудебного урегулирования споров сегодня очевидна, в частности, ее подтверждает успешная работа Третейского суда при торгово-промышленной палате.

Если в суде установлен принцип состязательности, соперничества двух сторон, то медиация – это соглашение, поиск устраивающего или даже выгодного для всех решения спора. При этом процесс медиации не ограничен местом и сроками проведения, формой предоставления своих аргументов сторонами (вплоть до телефонной) и т,д.

Михаил Колибабчук напомнил, что все страны-соседи Украины сегодня имеют профильный закон о медиации, и только в Украине он отсутствует.

Во время обсуждения судьи и юристы предприятий отметили, что для развития медиации необходимо защитить в законодательстве положения о сохранении тайны в отношении информации, полученной медиатором от двух сторон, определить, как именно закрепляется достигнутое соглашение и т.д.

  • Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО) 2
    фото РТПП
  • Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО) 4

    фото РТПП
  • Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО) 6

    фото РТПП
  • Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО) 8

    фото РТПП
  • Чтобы не доводить до суда: при РТПП Николаевской области создан Центр медиации (ФОТО) 10

    фото РТПП

Напомним, ранее в Николаеве заявили о создании Кластера морского сервиса

Next Post

Роналду ударил своего сына по голове чемпионским кубком на праздновании чемпионства "Ювентуса" (ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Киевский Красный Крест торговал гуманитаркой

Красный Крест отправил в ОРДЛО более 50 тонн гуманитарного груза

5 років ago
ЗСУ тисне ворога на Луганщині, знищує склади і техніку на півдні, – Генштаб

Які села звільнили біля Лимана, і скільки військових рф опинились в оточенні

3 роки ago
Литературный сквер в Николаеве пополнился именными деревьями в честь Екатерины Голубковой и Валерия Карнауха

Литературный сквер в Николаеве пополнился именными деревьями в честь Екатерины Голубковой и Валерия Карнауха

6 років ago
«Шахтер» в Лиге чемпионов встретится с турецким «Фенербахче»

“Шахтер” вошел в топ-10 клубов Европы по годовой чистой прибыли

5 років ago
Франция обвинила Россию в попытке шпионить за военным спутником

Тестеры рассказали, насколько быстрым будет спутниковый интернет Starlink

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Висунута Трампом кандидатка на головного хірурга США пропагує психоделічні гриби – їй допомогло
  • Україна підписала першу міжнародну конвенцію про ШІ та права людини
  • Українців може залишитися менше 10 мільйонів: негативний сценарій
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV