На Ингульском мосту прошли тактические учения подразделений горноспасательного отряда Николаева


14:3321.06.2017

Сегодня, 21-го июня, под Ингульским мостом подразделение ГСЧС Украины провело тактические учения государственного военизированного горноспасательного отряда, который обслуживает Николаев.

Так, в ходе тренировки были отработаны различные задачи по организации аварийно-спасательных работ, а также продемонстрированы образцы оборудования и оснастки, которую использует отряд.

– Наш отряд расположен в 5 областях Украины, он имеет 17 оперативных взводов, два из которых расположены в Николаевской области, – один на территории НГЗ, другой на территории Николаева. Наша демонстрация, в первую очередь, для руководителей, которые будут принимать решения, чтобы они понимали, какие силы есть, и их можно привлечь. Да, они приедут не через 5 минут, но они есть, и их можно наращивать по мере необходимости, – рассказал командир ГВГСО И.Евстратенко.

Далее собравшимся были продемонстрированы несколько сценариев развития чрезвычайных ситуаций, в ходе которых спасатели отработали сосредоточение сил и средств, ликвидацию пожара, спасение на воде, ликвидацию утечки химически опасных веществ и способы эвакуации пострадавших.

Присутствующий на учениях бывший мэр Николаева Юрий Гранатуров, который руководил ликвидацией последствий взрыва дома на ул. Лазурной, 40, высоко оценил работу горноспасательного отряда.

– Тогда наш отряд на ликвидации последствий взрыва на Лазурной выглядел не хуже, чем интернациональный спасательный отряд, который прибыл вместе с председателем МЧС. Я хочу сказать, что все, кого можно было спасти, – были спасены. Такой горноспасательный отряд нужен в любом городе, и если кто-то этого не понимает, нам хватит здравого смысла, сил и авторитета это всем объяснить, – сказал Юрий Гранатуров.

Мэр Николаева Александр Сенкевич в свою очередь пожелал спасателям больше тренировок и поменьше боевых выездов.

– Ваш пример показывает детям и людям, которые считают вашу работу простой, что вы заслуживаете уважения, – сказал Сенкевич.

_DSC0003

_DSC0006

_DSC0035

_DSC0060

_DSC0075

_DSC0080

_DSC0081

_DSC0084

_DSC0090

_DSC0096

_DSC0101

_DSC0103

_DSC0108

_DSC0110

_DSC0111

_DSC0112

_DSC0114

_DSC0117

_DSC0124

Читайте: И спасатели, и изобретатели: сотрудник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области занял призовые места на рационализаторском конкурсе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube