Срочное заседание ОБСЕ по Авдеевке: РФ призвали придерживаться режима прекращения огня


20:3831.01.2017

Государства-участники Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призвали Россию поддерживать режим прекращения огня и выполнять минские договоренности.
Об этом сообщает постоянное представительство Украины при ОБСЕ в Twitter.

“Результаты заседания ОБСЕ: страны-участники призвали Россию поддерживать режим прекращения огня и выполнить минские договоренности”, – сказано в сообщении.

Во время экстренного заседания постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Авдеевке российская делегация обвинила Украину в невыполнении Минских договоренностей. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

“Российская Федерация была единственной делегацией, выступление которой диссонировало с выступлениями других делегаций, которая повторила свой обычный нарратив о том, что виновна во всем Украина, которая не выполняет Минск, и нужно выполнять диалог между Украиной и ее марионетками, что конечно неприемлемо как с политической, так и с правовой точки зрения”, – сказала пресс-секретарь.

Также она подчеркнула, что в заседании приняли участие 57 стран-участниц ОБСЕ.

“Нашу позицию поддержали абсолютно все партнеры, которые также отметили, что Россия несет ответственность за поддержание террористов на Востоке Украины, за поддержку и поставку оружия, техники, топлива, оснащение российской террористической группировки”, – добавила она.

Что происходит в Авдеевке, с чего все началось – смотрите на ИншеТВ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube