Что происходит в Авдеевке, с чего все началось. Карта


20:0831.01.2017

Жители Киевского района Донецка размещают видео, как боевики «Градами» стреляют прямо из-под жилых домов.

Украинская разведка сообщает, что в оккупированный Донецк, а именно под «Вольво-центр» и завод резинотехнических химических изделий, боевики подтянули новые батареи «Градов», которые готовятся ударить по Авдеевке, Пескам и Опытному. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Что происходит в Авдеевке, с чего все началось. Карта 1

Бой за Авдеевскую промзону продолжается уже третьи сутки. Все началось 29 января, когда террористы двумя группами по 20-25 человек решили выбить наших военных с «Промки».

«Первая группа была остановлена сразу и отошла. Другая группа была частично уничтожена, практически умелыми действиями, маневрами, силами и средствами, которые были, личный состав 72-й бригады частично уничтожил ту группу, оттеснил их и занял наблюдательный пост, который ранее занимали боевики», — сообщал министр обороны Степан Полторак.

Террористы пытались взять штурмом Авдеевскую промзону с двух сторон — со Спартака и Крутой Балки.

Что происходит в Авдеевке, с чего все началось. Карта 3

Наступление было отражено, и бойцы 72-й бригады пошли в контрнаступление, выбив боевиков с их опорника «Алмаз», и взяли под огневой контроль развязку, которая соединяла Спартак и Ясиноватую.

С другого фланга ВСУ продвинулись в направлении фильтровальной станции и заблокировали сообщения террористов из Крутой Балки. Фактически оставив боевикам на Ясиноватской развязке только одну дорогу между Донецком и Горловкой, которая, к тому же, тоже простреливается.

Что происходит в Авдеевке, с чего все началось. Карта 5

Смириться с потерями позиций боевики не могут до сих пор и бросают все силы на Авдеевку. Достается не только промзоне, но и гражданским жителям.

«Применяются все типы артиллерии 152 и 122 мм, реактивные системы залпового огня, минометы 120 и 82 мм. В целом за последние двое с половиной суток нами зафиксировано 1578 боеприпасов, которые были выпущены по позициям, а также по населенному пункту Авдеевка», — заявил руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня Анатолий Петренко.

Кроме старой Авдеевки, которая страдала и раньше, снаряды террористов попали во двор больницы и коксо-химического завода, который обеспечивает теплом весь город, но сам находится на грани остановки.Что происходит в Авдеевке, с чего все началось. Карта 7

Напомним, Президент сегодня провел совещание с силовиками по Авдеевке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube