«Это не тот проект, который обсуждался на комиссиях!»: депутаты Николаевского горсовета еще раз обсудят кредит ЕБРР на покупку транспорта


13:4025.04.2017

Включение вопросов в повестку дня «с голоса» – это стало «фишкой» сегодняшней внеочередной сессии Николаевского горсовета.

И если вопрос о  40 млн.грн. на достройку спортивного студенческого городка в парке Победы депутаты включили в повестку дня по предложению мэра и потом почти единодушно поддержали, то вот вопрос о привлечении кредита ЕБРР для финансирования инвестиционного проекта «Улучшение инфраструктуры общественного транспорта города Николаев путем закупки новых автобусов, троллейбусов и сопутствующего ремонтного оборудования, ремонта и модернизации тяговых подстанций и контактной сети» они рассмотрят после обеденного перерыва.

Уже на этапе включения этого вопроса в повестку дня и депутат Сергей Исаков, и депутат Игорь Дятлов отметили, что предлагаемый проект решения – совсем не тот, который обсуждался ранее. Свое замечание высказал и депутат Ростислав Филевский, отметивший, что из проекта решения не видно, на что идут средства.

Итак, в предлагаемом для рассмотрения депутатами проекте решения речь идет о кредите в размере 10 млн.евро сроком до 13 лет (включая период отсрочки до 3 лет от даты подписания), процентная ставка за пользование кредитом – 4-7% годовых.

39-ю голосами «за» депутаты включили вопрос в повестку дня, договорившись в перерыве обсудить проект решения на заседании нескольких профильных комиссий и, при необходимости, внести в него изменения.

1

2
Как сообщало «Інше ТВ», Сенкевич рассказал о кредите ЕБРР на покупку общественного транспорта для Николаева: 8,5 млн. евро со ставкой до 7% годовых

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube