В Николаеве в четвертый раз пройдет фестиваль современного композиторского искусства «Вечер премьер» (ВИДЕО)


19:4525.09.2021

В этом году уже ставший традиционным открытый городской фестиваль современного композиторского искусства «Вечер премьер» состоится в традиционные же даты – 5 и 6 октября.

Об этом сегодня, 25 сентября, на творческой встрече композиторов в рамках фестиваля «Вечер премьер» сообщил руководитель клуба композиторов «Ad libitum» Владислав Коршунов, передает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказал В.Коршунов, в день открытия фестиваля пройдет «круглый стол» о современной композиторской школе, работе современных композиторов в Николаеве. А 6 октября станет концертным днем фестиваля – произведения современных николаевских композиторов прозвучат в 18.00 под сводами кирхи (ул.Адмиральская, 12). Все произведения будут звучать впервые, подчеркнул Владислав Коршунов.

А сегодняшняя встреча была знакомством с николаевскими композиторами и их творчеством и в некотором роде ретроспективой прошлых фестивалей.

Как сообщало Інше ТВ, основатель клуба композиторов «Ad libitum» Владислав Коршунов в 2020 году был удостоен городского Почетного знака отличия «Звезда культуры».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube