«Эти коммунальные предприятия превратятся в какие-то общества»: депутаты Николаевского горсовета не приняли новые Уставы трех коммунальных предприятий (ВИДЕО)


15:1320.05.2021

Сегодня, 20 мая, на сессии Николаевского горсовета депутатам предлагалось рассмотреть проекты решений об утверждении в новых редакциях Уставов коммунальных предприятий «Николаевкоммунтранс», «Обрій-ДКП» и «ДЕЗ «Пілот».

Однако депутат Николаевского горсовета Владислав Чайка предложил снять эти проекты решений с рассмотрения нынешней сессии.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Депутат объяснил свое предложение о снятии проектов решений с рассмотрения тем, что

«Уже месяц этот вопрос выходил на нашу комиссию. Я просил юристов связаться со мной, с нашей комиссией, потому что у меня есть вопросы по смене Уставных документов на этих коммунальных предприятиях. Эти коммунальные предприятия с этими изменениями полностью, как мне кажется, переходят не в коммунальные предприятия, которые подотчетны и подконтрольны нашему депутатскому корпусу, а превращаются в какие-то общества. Поэтому я прошу этот вопрос снять. На нашу комиссию (по вопросам ЖКХ) пусть придут юристы, мы с ними доработаем все, что необходимо, и вынесем на следующую сессию. Потому что игнорирование депутатского корпуса уже идет месяц», – сказал Владислав Чайка.

Аргументы Чайки убедили депутатов: «за» высказалось только 27 из 45 по «Николаевкоммунтранс» и «Обрій-ДКП», а по «ДЕЗ «Пілот» – 25 депутатов «за» (напомним, что для утверждения необходимо 28 голосов депутатов – прим.ред.).

«Давайте разработаем единый для наших коммунальных предприятий Устав», – предложил Чайка, но городской голова Александр Сенкевич уверен, что это сделать невозможно.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве обнаружили коммунальное предприятие-загадку. Оно должно выплатить по суду более 100 тыс.грн. (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube