«Талончиков» в ЦНАП Николаева будет больше (ВИДЕО)


12:0027.07.2020

На прошлой неделе в Департаменте предоставления админуслуг НГС был проведен конкурс на замещение вакантных должностей администраторов.

С сегодняшнего дня приступает к работе 4 администратора, в начале августа – еще три.

Об этом сегодня, 27 июля, на аппаратном совещании в горсовете сообщил и.о. директора департамента по предоставлению административных услуг Владимир Сухарников, передает корреспондент Інше ТВ.

По словам В. Сухарникова, новые администраторы будут работать в 163-м кабинете, где уже есть мебель и компьютерная техника, которая в настоящий момент не подключена к сетям, там нет Интернета. По после подключения к Интернету и обучения администраторов «планируется увеличение количества талонов на этих администраторов из расчета 20 на одного – это 80 талонов в день мы должны добавить». Городской голова Александр Сенкевич дал поручение подключить компьютерную технику новых администраторов к сети и Интернету до конца рабочего дня.

– Они (новые администраторы) будут сейчас на самое наше популярное направление – регистрация места жительства. А именно – выдача всевозможных справок. Я думаю, это должно решить часть вопросов с тем количеством людей, которые к нам обращаются, – сказал Владимир Сухарников, пообещав, что новых администраторов обучат работе за пару дней.

– Я хочу, чтобы со среды они уже начинали работать, – сказал городской голова Александр Сенкевич.

И.о. директора ДПАУ дал информацию о том, сколько администраторов работают в районных отделениях ЦНАП. В Ингульской администрации ведут прием 7 универсальных администраторов, в Корабельной – 5 администраторов (после проведенного конкурса сюда будет добавлено еще 2 администратора), в ЦНАП ведут прием 3 администратора (после конкурса, как писалось выше, будет добавлено еще 4).

– На данный момент выдается в день по этому направлению (выписка-прописка – прим.ред.) 230 талонов, мы добавим еще 80 – это, минимум, 300 талонов в день. Но все равно спрос превышает предложение, – сказал Владимир Сухарников.

Также и.о. директора ДПАУ проинформировал, что один регистратор, который работает в помещении администрации Центрального района, занимается исключительно воинскими частями и вузами, чтобы снизить напряженность в очередях из-за массового заезда студентов, которые к началу учебного года будут прописываться в общежитиях.

– Сегодня ваше направление – это самая большая точка боли. Люди крайне недовольны результатами посещения, получения этих талонов. Еще и эти мошенники, которые «заливают» эти билеты – онлайн-регистрацию. Я хочу видеть до конца недели результаты увеличения количества людей, – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, Для ЦНАПа Николаева в горсовете отремонтировали помещение площадью почти 150 кв метров (ФОТО).

Также сообщалось В Николаеве полиция не стала расследовать продажу «талончиков» очереди ЦНАП на прописку – «нет признаков уголовного правонарушения» (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube