Флаги на Соборной площади и музыка: в Николаеве отметили День крымско-татарского флага (ФОТО, ВИДЕО)


16:0526.06.2020

Уже четвертый год подряд в Николаеве отмечается День крымско-татарского флага.

И сегодня, 26 июня, на главной площади города не только развевались крымско-татарский и государственный флаги, а и звучала музыка – Гимн, украинские и крымско-татарские песни, инструментальные произведения, – в исполнении Военного оркестра Военно-морской базы “Схід”.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказала Феруза Ибрагимова, сегодня по всей стране проходит акция «Два прапори в одній країні», и Николаев не стал исключением. Крымские татары, которые пришли с флагами на Соборную площадь, не скрывали, что, хотя Николаев и стал им вторым домом, у них болит сердце за происходящее в Крыму. «Я крымская татарка, у меня есть родина – Крым. Крым – это Украина. И я не хочу, чтобы мои дети и мои внучки стеснялись, стыдились того, что они крымские татары», – говорит Феруза.

«Крым это Украина, и он вернется в Украину» – эти слова звучали и на небольшом митинге, предваряющем концерт Военного оркестра, которым, как рассказала начальник оркестра-военный дирижер Кристина Смирнова, музыканты хотели поддержать своих побратимов и в музыкальной форме рассказать николаевцам, что сегодня за праздник.

Как сообщало Інше ТВ, В Крыму оштрафовали жену крымского татарина за записку “Ты нужен мне, как воздух”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube