Бюджетная комиссия согласовала выделение 68 миллионов «Николаевэлектротрансу» (ВИДЕО)


14:3514.05.2020

В четверг, 14 мая, члены планово-бюджетной комиссии Николаевского городского совета согласовали перечисление 68 миллионов 154 тысячи 910 гривен со счетов департамента труда и соцзащиты на счета исполкома для оплаты услуг по перевозкам городским электрическим транспортом, принадлежащим  КП «Николаевэлектротранс».

Об этом сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Перед голосованием директор «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко рассказал, что на сегодня из-за карантина на линии выходит примерно половина транспорта. В итоге получается экономия электроэнергии и зарплаты работников в полтора миллиона гривен в месяц.

Далее выступил депутат Сергей Кантор, который призвал поддержать этот проект решения.

— Я предлагаю этот вопрос закрывать, но есть Володя (Владимир Евтушенко – прим.), он должен четко понимать, что это уже все. Да, были 68 миллионов, остались ему на этот год в той системе координат, скорее всего они останутся и в новой системе координат, когда у него будет договор по пройденным километрам. Он должен сам, понимая, что больше не дадут, а скорее всего и не дадут, денег просто не будет, он должен разделить: туда, туда и туда, на защищенные и на незащищенные. Он должен сказать: «Ребята, у меня 68 миллионов, три раза трамвай ходит по такому-то маршруту в день, и это будет до конца года, а если еще появятся у вас деньги, то сядем и посмотрим, куда добавить». Сегодня есть деньги, только на эти деньги нужно жить, – сказал Сергей Кантор.    

— Тут еще рекомендация исполнительному комитету и руководству электротранса, совместно определиться с потребностями и возможностями, которые будут до конца года, максимально их совместить, – резюмировал глава планово-бюджетной комиссии Николаевского городского совета Александр Бернацкий.

Как сообщало «Інше ТВ», На период карантина зеленый автобус № 91 будет ездить от Балабановки до автовокзала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube