Сохранить память о погибших в российско-украинской войне защитниках: в Николаеве открылась выставка «Блокпост памяти» (ВИДЕО)


12:1504.03.2020

Сегодня, 4 марта, в Николаевском областном центре туризма, краеведения и ученической молодежи (ул.Севастопольская, 63) открылась передвижная выставка «Блокпост памяти», главная цель которой – сохранение памяти о наших защитниках, погибших в российско-украинской войне.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказал организатор выставки – волонтер миссии «Эвакуация-200», которая занималась поиском и эвакуацией погибших на Донбассе, Павел Нетёсов, экспонаты этой передвижной выставки – вещи погибших ребят. «Первый экспонат появился 3 сентября 2014 года. Мы были на оккупированных территориях, работала поисковая группа, и мы собрали некоторые вещи с поля боя с Саур-Могилы. И именно с этого времени собирали экспонаты. Они все настоящие. Тут нет ни одной вещи, о которой нельзя было бы рассказать истории», – говорит Павел Нетёсов.

Сейчас выставка включает в себя около 500 экспонатов. И постепенно пополняется. Например, перед открытием выставки командир 36 отдельной бригады морской пехоты им.контр-адмирала М.Белинского Андрей Гнатов передал Павлу Нетёсову привезенный из Широкино «подарочек» от российских боевиков – такие ежедневно принимают на себя морпехи.

Выставка будет работать по 7 марта включительно.

Как сообщало Інше ТВ, За сутки на Донбассе ранены пятеро украинских военных, один погиб



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube