И о дорогах тоже: Виктория Москаленко созывает очередную внеочередную сессию Николаевского облсовета (ВИДЕО)


13:1428.02.2020

В соответствии с распоряжением №25-р от 27 февраля главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко на 11.00 5 марта созывается 32-я внеочередная сессия Николаевского облсовета.

В повестке дня, значащейся в распоряжении, указано 4 вопроса, однако уже сегодня, 28 февраля, на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма Виктория Москаленко заговорила уже о более широком перечне вопросов повестки дня.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам В.Москаленко, в повестку дня предстоящей сессии вошли вопросы, которые необходимо срочно решить. Это вопрос реорганизации учреждений образования, собственником которых является Николаевский облсовет, а также Николаевского областного центра здоровья (его планируется реорганизовать в КНП «Николаевский региональный центр общественного здоровья Николаевского облсовета»). Кроме этого, в повестке дня – обращение областного совета к Президенту Украины, ВРУ и КМУ о пересмотре законопроекта «Об общем среднем образовании», в соответствии с которым санаторные интернаты теряют свой статус и могут быть ликвидированы.

– Также я предлагаю включить в повестку дня отчет облгосадминистрации относительно автомобильных дорог, в том числе, распределение субвенции на этот год в размере 556 млн.грн., – чтобы мы заслушали сессионно и еще раз решили вопрос несогласования перечня (ремонта дорог), который нам предоставила облгосадминистрация. Я думаю, что каждая комиссия может внести дополнительные вопросы, – сказала Виктория Москаленко.

И о дорогах тоже: Виктория Москаленко созывает очередную внеочередную сессию Николаевского облсовета (ВИДЕО) 1

Как сообщало Інше ТВ, на минувшей сессии Николаевского облсовета в декабре 2019 года бюджет Николаевской области принят: депутаты увеличили «депутатские средства» до 500 тыс.грн. на каждого.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube