“Японский мост”, дороги и отношения городской власти с бизнесом в Николаеве. “Гость дня” – Владислав Чайка


09:0927.02.2020

В студии Інше ТВ с николаевским бизнесменом и руководителем общественной организации “Миколаїв-єдина родина” Владиславом Чайкой обсудили перспективы строительства “японского” моста. На межправительственном уровне и на уровне министерств вопрос отработан, теперь слово за Службой автодорог Николаевской области. Сейчас очень многое зависит от того, как оперативно САД выполнит свою часть задач.

Еще одна важная для Николаева тема – передача двух мостов на баланс Укравтодора. Почему не все так гладко в этом вопросе, хотя Николаев в этом очень заинтересован?

Новая важная для города и области тема – использование отходов производства металлургических шлаков при строительстве и ремонте дорог. Есть распоряжение Кабмина “Об использовании отходов производства в дорожном строительстве” от 4 декабря 2019 года № 1420-р. В перечне 6 областей, которым рекомендовано использование при строительстве и ремонте дорог металлургических шлаков и других отходов металлургического производства, есть и Николаевская область. Учитывая, что единственное металлургическое предприятие в области – НГЗ, обсудили перспективы такого нововведения. Оказалось, что “все новое – это хорошо забытое старое”.

Уже хроническая для Николаева проблема – отношения городской власти и николаевского бизнеса. Почему николаевские предприниматели вынуждены судиться с Николаевским горсоветом? Почему николаевские застройщики годами ждут решения земельных вопросов? Об этом и не только и шла речь в студии “Інше ТВ”.

Напомним также: Владислав Чайка: «Начинаем «сшивать» страну. “Японский мост” для Николаева – уже не фантастика»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube