«Краеведческая книга – это оружие в условиях гибридной войны с Россией»: «Гость дня» Інше ТВ – издатель Ирина Гудым (ВИДЕО)


16:3904.02.2020

Издательство Ирины Гудым может похвастать разнообразием палитры издаваемых книг – только за прошлый год здесь увидели свет сборники стихов и рассказов, книги краеведческой тематики. Это и книга стихов «Спиральный ритм» Георгия Фоменко, и «Капсула времени Николаева» Андрея Шинкаренко, и книга Андрея Воробца «Заметки на полях войны», и еще много других книг. Об итогах года минувшего и о планах на год нынешний шла беседа с «Гостем дня» студии Інше ТВ издателем Ириной Гудым.

Впрочем, говорили мы не только о книгах и книгоиздании. Ирина Гудым уверена, что в образовательный процесс на Николаевщине необходимо включить краеведение, потому что знания об истории нашего края – это, по ее мнению, тоже оружие в условиях гибридной войны с Россией. Также издатель уверена, что депутатам Николаевского горсовета необходимо принять все меры для музеефикации «Дикого Сада», иначе эту часть истории Николаева мы утратим.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube