Депутаты облсовета решили спросить у ОГА, как распределяли деньги на микропроекты


15:3405.12.2019

Татьяна Демченко, депутат Николаевского областного совета, глава фракции «Нова держава» объявила, что в 2018-2019 году не было депутатских денег, их заменили микропроектами, но депутаты не знают, как указанные деньги распределились по районам области.

Об этом речь шла в четверг, 5 декабря, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

В итоге она предложила, чтоб Николаевская облгосадминистрация отчиталась, на какую территориальную громаду или сельсовет направили средства.

При этом депутат потребовала, чтоб информацию не девали обобщенную в виде лишь названия района и цифры.

— Название микропроекта, на какую конкретно общину или сельсовет, на какой район, какая сумма средств пошла. По некоторым примерам я знаю, что когда люди получают деньги из областного бюджета на микропроекты, а это 200, 300, 500 или 700 тысяч, а то и миллион, они очень довольны, но они не смотрят, а что, как, куда, и на что. А мы с вами не можем проконтролировать эффективность использования этих средств, ведь, подчеркиваю это, мы это полностью отдали в руки облгосадминистрации. Если в предыдущих созывах мы с вами коллегиально принимали решением сессии областного совета перечень субъектов, это мы могли проконтролировать, а что мы сейчас можем проконтролировать? – потребовала Татьяна Демченко.

Члены комиссии поддержали это решение.

Ранее в Арбузинке открыли воркаут площадку в рамках программы микропроектов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube