Воспитать архитектора: в Николаевском строительном колледже открылась выставка творческих работ студентов (ФОТО, ВИДЕО)


15:1818.11.2019

Факультет архитектору и градостроения Николаевского строительного колледжа Киевского национального университета строительства и архитектуры еще молод – ему всего 4 года. Но с каждым годом качество подготовки студентов растет.

Это доказала выставка творческих работ студентов факультета архитектуры и градостроения, открывшаяся сегодня, 18 ноября, в Николаевском строительном колледже.

Как рассказала председатель цикловой комиссии колледжа Ирина Литвиненко, открывшая нынешнюю выставку, младшие архитекторы (а именно такой квалификационный уровень имеют выпускники факультета архитектуры и градостроения колледжа) должны не только знать Государственные строительные нормы и математику, чтобы правильно рассчитать проект, но и должны уметь творить. А в этом как нельзя лучше помогают рисунок и живопись, которым ребятам преподает известный николаевский художник Сергей Пантелейчук.

«Архитектор – это глаза и уши будущего пространства. Они видят, они чувствуют вибрацию токов внешней природы, и они отображают это в реальных условиях. Архитекторы должны быть богаты. От архитектуры зависит лицо времени, лицо эпохи, что мы после себя оставляем, чтобы нами восхищались наши правнуки», – говорит Сергей Пантелейчук.

На выставке представлены работы в технике рисунка и живописи, бумажной пластике и, конечно, макеты, выполненные студентами 2-4-го курса. И, как отметил директор колледжа Георгий Бондаренко, их качество достойно того, чтобы украсить старинные стены учебного заведения.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве приступили к реконструкции сквера имени Александрова – обещают озеленение, освещение и прочие блага



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube