Запрет на въезд в Николаев для большегрузов в часы пик воплотят только через 2 месяца


10:5808.11.2019

На выполнение решения исполкома Николаевского городского совета от 25 октября о запрете въезда в город большегрузного транспорта в часы пик (с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00 – прим.) необходимо до 2 месяцев.

Такую информацию в пятницу, 8 ноября, озвучил заместитель городского головы Юрий Степанец, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

Проволочка связана с тем, что для выполнения данного решения необходимо установить соответствующие дорожные знаки на въездах в город, этим занимается специализированное предприятие, но им необходимо согласование схем в Нацполиции.

— Гипотетически это до двух месяцев. Около месяца схемы согласовывает Управление патрульной полиции, – указал Юрий Степанец.  

В итоге городской голова Александр Сенкевич поручил пресс-службе обнародовать точную информацию о сроках выполнения данного решения.

Также он поручил Департаменту архитектуры разместить информацию об ограничении движения большегрузов на билбордах, которые находятся на въездах в Николаев со стороны Киева, Одессы и Херсона, это возможно сделать в рамках договоренностей о социальной рекламе.

Ранее исполком увеличил тариф на проезд в электротранспорте в Николаеве до 5 гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube