В Николаеве стартовала программа по предпринимательской деятельности для участников АТО от Киевской школы экономики (ФОТО, ВИДЕО)


15:4314.10.2019

20 участников АТО из Николаева стали участниками Программы по предпринимательской деятельности Киевской школы экономики, которая стартовала сегодня, 14 октября.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказала вице-президент Киевской школы экономики Ольга Нагорнюк, нынешний бизнес-тренинг станет пятой волной обучения предпринимательской деятельности участников АТО от Киевской школы экономики. Первых три волны были проведены в Киеве и доказали свою успешность: из 104 студентов 52% либо начали свой бизнес, либо сделали новый шаг в развитии уже существующего. Еще одна программа по обучению была реализована в Харькове, а теперь стартовала в Николаеве.

«Мы искали партнеров в регионах, поскольку программа была успешной на протяжении 2018 года, а также регионы, где есть большое количество участников АТО, которые вернулись с войны и хотят получить новые знания, новый опыт. Николаевская область имеет достаточное большое количество ветеранов, плюс у нас есть большая поддержка от власти, общественной организации («Ассоциации участников и инвалидов АТО» – прим.ред.)», – объяснила выбор Николаева Ольга Нагорнюк.

По словам преподавателя Киевской школы экономики Татьяны Измайловой, обучение займет 2,5 месяца. «Сама программа состоит из 10 модулей. Каждую неделю ветераны АТО будут проходить определенный модуль – занятия онлайн, занятия офлайн, занятия в аудитории плюс домашние задания, которые будут проверяться преподавателями. В финале каждый участник защитит свой проект», – рассказала Татьяна Измайлова.

Со стартом Программы по предпринимательской деятельности для участников АТО Киевской школы экономики ее участников поздравил глава Николаевской ОГА Александр Стадник. А глава ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский напомнил, что участие в программе – абсолютно бесплатное (она оплачивается за счет средств Посольства США – прим.ред.), а хороших студентов ждет и хороший приз – возможность за счет новых знаний победить в конкурсе проектов и получить от Николаевской ОГА 50 тыс.грн. на открытие собственного дела.

Как сообщало Інше ТВ, Центр поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО: работы выходят на финишную прямую (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube