Главврач БСМП раскритиковал предпринимателя, который без согласования поставил новые МАФы возле больницы


12:1411.10.2019

Член исполкома Николаевского горсовета, главврач БСМП Александр Демьянов раскритиковал предпринимателя, который поставил новые МАФы возле лечебного учреждения, не согласовав размещение, хотя данная территория находится в зоне ответственности больницы.

Об этом речь шла в пятницу, 11 октября, в ходе заседания исполкома горсовета, – сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

— Поставить квадратное и черно рядом с круглым и белым – это точно не тот архетип, о котором мы мечтали. Это третий МАФ, который ставится в зоне ответственности уборки БСМП, не согласовывая с нами. Если администрация Заводского района и мэрия требуют от работников больницы уборки этой территории, то как минимум согласовать установку МАФов на этой территории с нами нужно, – рассказал Александр Демьянов.

— Если это в зоне вашей уборки, то возьмите и уберите его, – сказал городской голова Александр Сенкевич.

На это главврач сказал, что может, как и предприниматель, ночью пригнать кран, переставить МАФ на территорию больницы, чтоб использовать его в качестве хозяйственного помещения.

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал ответил, что сервитут и паспорт привязки предпринимателю выдали весной этого года.

— Всех предпринимателей предварительно мы отправляем в районные администрации, но у нас нигде не прописано, что надо получать согласование администраций. Возможно, стоит внести такие изменения в Порядок размещения и в Правила благоустройства, – прокомментировал Андрей Цымбал.

— В таком случае, почему мы должны убирать территорию, которая никак к нам не относится? – резюмировал главврач БСМП.

Напомним, фирме, которая трижды сорвала сроки строительства травмпункта в Николаеве, доплатят еще 3,8 миллионов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube