Руководство Николаевской ОГА признало, что область еще не готова стать транспортным хабом (ВИДЕО)


12:4310.10.2019

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Александр Кушнир заявил, что Николаевская область, имея потенциал создания мощного транспортного, логистического и торгового хаба, не готова использовать свои преимущества.

Такая информация прозвучала в четверг, 10 октября, в ходе заседания руководящего комитета и рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития Николаевской области на 2021-2027 годы, – передает корреспондент «Iнше ТВ».

Чиновник пояснил, что причина такой ситуации в неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия.

— У нас есть три международных транспортных коридора. Протяженность дорог составляет 4,8 тысяч километров. На территории области есть 46 железнодорожных станций, железнодорожная сеть имеет подходы к портам. Работают 3 морских порта и 1 речной порт. Есть у нас аэропорт. Понятно, что у Николаевщины есть все перспективы стать транспортным, торговым, логистическим кластером, но регион не совсем готов использовать эти преимущества. Все мы знаем, что дороги области находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Также отсутствует в области, к сожалению, строительство новых автодорог, новых объектов дорожной инфраструктуры. Потенциал есть, но не готова его использовать, – заявил Александр Кушнир.

Ранее в Николаеве министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подписал и передал главе Николаевской ОГА Александру Стаднику представление на увольнение начальника директора государственного предприятия «Николаевский морской торговый порт» Сергея Митченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube