Секретарь горсовета Казакова хочет, чтоб чиновники за свой счет компенсировали убытки при ремонте стадиона школы №3


12:0413.09.2019

В Николаеве при ремонте стадиона школы №3 нанесли ущерб бюджету города, поскольку работы не завершились, а бетонная основа уже начала разрушаться. В ходе сегодняшнего заседания исполкома горсовета секретарь горсовета Татьяна Казакова попросила директора департамента противодействия коррупции Андрея Ермолаева назвать виновных, проведя расследование.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

— Вчера было выездное совещание в школе, это была попытка №1, которая заключалась в том, что я хотела, чтоб составили технический акт в денежном эквиваленте о повреждении покрытия этого стадиона. Так получилось, что собрались все кроме проектанта, соответственно, никакого акта нет. Давайте дадим поручение Андрею Ермолаеву на следующем исполкоме предоставить нам физически этот акт, где будут зафиксированы в денежном эквиваленте потери, которые мы с вами или чиновники. Акт должен быть подписан всеми. Я считаю, что финансирование этого стадиона невозможно до тех пор, пока не будет компенсирована эта сумма из карманов тех чиновников, которые это допустили, – указала Татьяна Казакова.

Городской голова Александр Сенкевич обратил внимание, что «стоимость этого стадиона с момента начала работ увеличилась в 2,5 раза».

— Для начала нужно понять, какой ущерб нанесен. Это для того, чтоб обсуждать, кто его потом будет компенсировать, – резюмировал он, поручив Андрею Ермолаеву предоставить членам исполкома акт с зафиксированными потерями при ремонте стадиона.

Читайте, деньги на супер-новые окна в школе №3 Николаева пять лет собирали с родителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube