«Николаевводоканал» намерен построить первый в Украине комплекс сушки осадков для утилизации ила сточной воды


11:3713.09.2019

В пятницу, 13 сентября, исполком Николаевского горсовета согласовал изменения в инвестиционной программе ГКП «Николаевводоканал» – предприятие намерено разработать проект комплекса сушки осадков на очистных сооружениях канализации, чтоб утилизировать ил сточной воды

Перед голосованием члены исполкома заслушали доклад Евгения Кудели, экономиста по финансовой работе группы стратегического планирования ГКП «Николаевводоканал», – сообщает корреспондент Інше ТВ.

В Украине еще не строили подобный комплекс, проект является пилотным, обозначил он. Это предложение уже согласовали с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

— Добавили мероприятие «Разработка проекта комплекса сушки осадков на очистных сооружениях канализации». Внесение этого мероприятие обусловлено острой необходимостью решения проблемы с утилизацией ила сточной воды. На сегодня иловые резервуары, практически, переполнены. Это грозит негативными последствиями экологии региона и штрафными санкциями для предприятия, – указал Евгений Куделя.  

— Это не увеличит общие средства инвестиционной программы. Произойдет перераспределение средств в рамках утвержденной суммы, – добавил он.  

Напомним, «Николаевводоканалу» согласовали инвестпрограмму на 24 миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube