INSHE.TV
Неділя, 22 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

«Хотят войны? Будем воевать» — Сенкевич о претензиях ГАСКа к реконструкции Соборной площади

06.09.2019
у Відео, Миколаїв, Найважливіше, Політика
«Не будет денег – не будет лавочек и деревьев» — подрядчику еще должны 12 миллионов за Соборную площадь

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал инсинуациями претензии Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области по поводу реконструкции Соборной площади.

Такое мнение он озвучил в пятницу, 2 августа, во время осмотра места работ, – передает корреспондент Інше ТВ.

Он пообещал защищать интересы городской власти в судах.

— Все должны понимать, что у нас есть противники, есть люди, которые хотят, чтоб этого не случилось. Чем хуже в городе, тем лучше для них. Чем больше нервов, накрученных людей и страданий, тем больше удовольствия они получают. Эти силы стараются сорвать какие-то изменения в городе. Да, вопросы есть к парковкам, вопросы есть к проекту, но прежде чем мы приступили к работам, был конкурс два года назад, был определен победитель. Этот проект прошел стадию проектирования и экспертизы. Сегодня, когда у ГАСКа есть вопросы, возбудился областной ГАСК по поводу нашей площади, то пусть они идут проверять проект, согласования с проектом, а не рассказывают нам, как должно быть. Это реконструкция, о том, что тут должны быть парковочные места, нужно было думать в 1965 году, когда ее реконструировали. Я думаю, что это все инсинуации. Хотят войны? Будем воевать в судах. Что поделать? – прокомментировал Александр Сенкевич.

Сергей Коренев, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства, добавил, что они уже подали встречный иск в суд, чтоб обжаловать проверку ГАСКа.

— Не только мы, но и проектант подал в суд. Там уже огромные штрафы выписаны на проектанта. Работа адвоката и общение с ГАСКом подтверждают необоснованность претензий. По беспределу выписываются все эти бумаги, – сказал он.

ГАСК: Соборная площадь строится с нарушениями.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv