Николаевцев призвали активно подавать предложения в «Общественный бюджет – 2020»


13:0823.04.2019

От жителей Николаева ждут подачи проектных предложений для участия в программе «Общественный бюджет – 2020». Подать заполненную аппликационную форму проекта можно до 24 мая 2019 года.

Об этом во вторник, 23 апреля, в ходе брифинга рассказали городской голова Александр Сенкевич и директор департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяна Шуличенко, – передает корреспондент Інше ТВ.

Автором проекта может быть любой житель Николаева старше 14 лет.

В этом году один гражданин может подать 3 проекта: 1 большой, 1 малый и 1 социальный. С 4 по 17 сентября 2019 продлится общегородское голосование, во время которого каждый николаевец вправе поддержать по 1 проекту в этих категориях.

Общий размер программы – 15 миллионов гривен.

— В этом году появилась новая категория проектов – «социальная». По требованию общественности и при поддержке депутатского корпуса, городского головы разработали новую категорию по улучшению условий жизни лиц с ограниченными возможностями. На эту категорию предусматриваем не менее 10% от общего фонда «Общественного бюджета». Также остаются малые и большие проекты, но изменяется граничная стоимость проектов. Малые – до 300 тысяч гривен, большие – от 300 тысяч гривен до 1 миллиона гривен, – уточнила Татьяна Шуличенко.

В бумажном виде заявки принимают по адресу: улица Адмиральская, 20, Николаев, 54001 лично автором в отдел по работе с обращениями граждан департамента обеспечения деятельности исполнительных органов Николаевского городского совета в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.00.

Как добавил Александр Сенкевич, он мечтает, чтоб когда-то размер выделяемой суммы на проекты граждан составил 5% от бюджета развития города.

Более подробную информацию можете получить в прямой речи чиновников в нашем видео.

Подробную информацию и форму для проекта Вы можете найти на официальном сайте Николаевского городского совета в разделе «Гражданам – Общественный бюджет» и на официальном сайте Общественного бюджета Николаева.

Ранее чиновники показали, как проходит обустройство пляжа «Чайка» в Корабельном районе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube