В Николаеве мать, бросившая 9-месячного сына с моста в реку, получила 10 лет тюрьмы


12:5011.04.2019

Такой приговор сегодня, 11 апреля, вынесла коллегия судей Центрального районного суда г.Николаева в составе председательствующей Екатерины Лагоды, судей Дмитрия Тишко и Сергея Медюка.

В общий срок будет засчитан и год, который Ирина Шинкарук провела в Николаевском СИЗО, пока длилось досудебное расследование и рассмотрение дела в суде.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Во время оглашения приговора стали известны и некоторые подробности произошедшего, которые касались состояния 9-месячного Павла, брошенного с Ингульского моста матерью в реку. Говоря официальным языком, у ребенка «в результате утопления произошла механическая асфиксия, переохлаждение тела в результате действия низкой температуры, которая осложнилась состоянием клинической смерти». К счастью, мальчика «откачали».

Еще до оглашения приговора Ирина Шинкарук сказала журналистам, что она не бросила ребенка с моста, а выронила. Это же она говорила и во время слушания дела в суде. Но судьи ей не поверили, да и показания свидетелей говорили о другом.

Ирина Шинкарук признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15, п.2 ч.2 ст.115 УК Украины, и приговорена к 10 годам лишения свободы. Срок отбывания наказания отсчитывается с момента взятия ее под стражу 26 марта 2018 года. В течение 30 дней осужденная имеет право подать апелляционную жалобу.

Остается добавить, что опекун маленького Паши, который пережил все это по вине матери, Наталья Ким удовлетворена решением суда. Мальчик сейчас живет у Натальи, называет ее мамой, хотя приходится ей двоюродным братом. Отец ребенка должен освободиться из мест лишения свободы через 5 лет.

Как сообщало «Інше ТВ», 26 марта 2018 года в центре Николаева пьяная женщина бросила своего грудного ребенка в реку.

Добавим, что бросившая своего ребенка в реку женщина – беженка из Луганска.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube