Очистить от мусора озеро в николаевском парке «Лески» должны сегодня


11:5918.02.2019

Такое поручение дал 1-й заместитель городского головы Владимир Крыленко на состоявшемся сегодня, 18 февраля, аппаратном совещании в Николаевском горисполкоме.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как сообщало Інше ТВ, жительница Николаева Юлия Морозова на странице Contact Center при Миколаївській міській раді попросила городские власти принять меры по спасению озера в парке «Лески».

Вопрос об этом на аппаратном совещании поднял глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук. Он объяснил, что администрация Заводского района не может направить средства на вывоз мусора – это будет нецелевое использование бюджетных средств.

Владимир Крыленко дал поручение директору Департамента ЖКХ Сергею Кореневу принять необходимые меры – если надо, сделать замечание, пожурить руководство КП «Парки», но до конца дня мусор убрать. «У управления экологии уже стоит задача – они сегодня до обеда сделают выезд и проведут совещание», – заверил Сергей Коренев.

– Уважаемые друзья, давайте не позориться! Не знаю, как вам, а мне стыдно это видеть и сейчас к вам обращаться. Если бы сейчас руководитель Заводского района – «мэр Заводского района» – сказал, что он сейчас сбросит Александру Федоровичу (Сенкевичу – прим.ред.), что там все чисто, и городской голова был бы доволен. А то у вас нецелевое, а у того – целевое… Деньги на уборку мусора у нас есть. Если не знаете, я без журналистов вам скажу, что надо делать, – сказал, подводя итог рассмотрению вопроса, Владимир Крыленко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube