Третьему Международному фестивалю воздушных змеев на Николаевщине быть!


14:2712.02.2019

Третий по счету Tryhutty International Kite Festival в этом году пройдет снова в Трихатах 17-19 мая, и вход на него по-прежнему будет бесплатным.

Об этом сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции сообщили организаторы фестиваля, передает корреспондент Інше ТВ.

Нынешний фестиваль будет отличаться от предыдущих двух.

Во-первых, в его программе появится один сугубо состязательный день – здесь пройдут Всеукраинские соревнования по запуску воздушных змеев, участие в которых намереваются принять 10 детских команд из разных уголков Украины. Кроме того, у детей будет возможность пообещаться со взрослыми кайтерами и принять участие в мастер-классах.

Во-вторых, организаторы фестиваля обещают исправить все недочеты, за которые фестиваль критиковали в прошлом году. Это, как уже сообщало Інше ТВ, организация парковки, «укрытий» от жаркого майского солнца, уборки мусора и уборных. Тем более, что в нынешнем году организаторы рассчитывают принять 50 тысяч человек, тогда как в прошлом году фестиваль посетило от 25 до 30 тысяч. Поэтому они обещают решить проблемы с парковкой, переформатировать фестивальную площадку, чтобы было больше места и для людей, и для змеев.

Чтобы справиться со многими недочетами, в команду организаторов вошли профессионалы. В том числе, членом команды стал и Мехул Патхак, гражданин Индии, участник 18 фестивалей воздушных змеев в разных странах мира. Он уже сейчас готов включить фестиваль в Трихатах в десятку лучших фестивалей мира и считает, что что у Tryhutty International Kite Festival есть все шансы войти в ТОП-5.

Как сообщало Інше ТВ, Организаторы Международного фестиваля воздушных змеев на Николаевщине предлагают выбрать звездного гостя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube