В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest»


15:4007.02.2019

16-го марта в Николаеве на Соборной площади пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest», на котором планируется установить силовые рекорды Украины.

Об этом сегодня, 7-го февраля, рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции в Николаевской ОГА, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

По словам первого заместителя председателя Николаевской ОГА Вячеслава Боня, первый выездной фестиваль «Muromets Fest» пройдет при инициативе и поддержке областной администрации.

– В прошлом году этот фестиваль прошел в Киеве на Трухановом острове около памятника Илье Муромцу. Фестиваль вызвал много позитивных эмоций, поэтому мы связались с организаторами и в марте проведем этот фестиваль в Николаеве, – рассказал Вячеслав Бонь.

Координатор проекта Юлия Курохтина отметила, что концепция фестиваля взята из сказки об Илье Муромце.

– Много есть сказок в Украине, и все они реальны. Это былины, то, что было на самом деле на нашей земле. Задача фестиваля – “достать” эту историю, очень глубокую, и донести ее до всех нас, наша сила – в наших корнях. Я считаю это нашей сверхзадачей, – рассказала Курохтина.

На мероприятии также присутствовал заслуженный мастер спорта Украины Василий Вирастюк, который огорчил собравшихся журналистов сообщением, что сам принимать участие в установлении рекорда не будет, но заверил, что и без его участия будет на что посмотреть:

– У нас есть действующие спортсмены, и у нас есть много желающих быть рекордсменами. 4 богатыря будут пытаться установить рекорд именно на «Muromets Fest». Я не буду устанавливать рекорд, но надеюсь, если все будет хорошо, то я также буду присутствовать на мероприятии, – заверил Василий Вирастюк.

Что касается самого рекорда, то о нем рассказал президент Федерации стронгмена Украины Сергей Конюшок, – 4 атлета будут тянуть 8 грузовиков, выстроенных в ряд, их общая масса будет достигать более 65 тонн. Также гости города пообещали гостям фестиваля концерт, уличную еду и фотозоны.

В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 1

В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 3

В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 5

В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 7

В Николаеве пройдет фестиваль богатырей «Muromets Fest» 9

Читайте: Каратисты СК “Илья Муромец” из Николаева завоевали призовые места на чемпионате Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube