Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение


15:0003.12.2018

В этом году ко Дню Святого Николая, новогодним и рождественским праздникам в Николаеве проведут ряд праздничных мероприятий. Каких именно, об этом сегодня рассказал начальник городского управления культуры Юрий Любаров, передает корреспондент ІншеТВ.

Как и во всей Украине открытие главной елки состоится 19 декабря. Она будет установлена на Соборной площади. Поскольку это будет среда, то официальное открытие состоится в 18 часов вечера.

– Откроем ее большим музыкальным концертом «Кругосветное путешествие под Новый год». Участие в нем примут лучшие николаевские артисты и коллективы. Позже мюзикл перейдет в вечернюю программу с участием групп Bad Sisters, Radiostars, Александры Казаковой. Будет большой праздник с фаер-шоу, во время которого мы зажжем нашу елочку и откроем праздничную ярмарку на улице Соборной.

23 декабря, в воскресенье, начнутся праздники для детей. Празднование начнется с детского городка «Сказка», где появится Святой Николай, который со всеми участниками карнавального шествия перейдет в Каштановый сквер. Здесь откроется вторая, так называемая ретро-елка. В программе – анимация с ростовыми куклами, сказочное театрализованное действо «Дивовижні пригоди Козака Морозенка», развлекательная программа «Зимовий грай», игровое шоу от городского дворца культуры «Корабельный».

С 31 декабря по 1 января на Соборной площади проведут Новогодний праздничный марафон. Здесь прозвучит новогоднее поздравление Президента Украины. Встречать Новый год николаевцы будут с ведущими КВН-команды «Легко и просто» и Светланой Махничевой. Празднование продолжится выступлением групп Heartbeat, Radiostars, Bad Sister, Cheese Cake, а также Татьяны Орловой, DJ Стаса Латишева и Pj-show. Также горожан ждет фаер-шоу. Новогоднее празднование продлится до 6 часов утра.

1 января с 12 до 17 часов николаевских детей ждет развлекательная программа от лучших аниматоров и Новогоднее представление для самых маленьких.

Вечером этого же дня, начиная с 17 часов на Соборной площади продолжится праздничная музыкальная программа.

7 января с 12 до 15 часов на Соборной площади будут отмечать Рождество. Николаевцы увидят фольклорную программу «Різдвяний передзвін» при участии народных вокально-хоровых коллективов города и концерт духовой музыки «Мелодії Різдва».

13 января с 11 до 13 часов на главной площади городе проведут Веселую Коляду и областной праздник «Весело сяють різдвяні зірки».

Во время школьных новогодних каникул, начиная с 23 до 30 декабря и с 2 по 13 января, для детей устроят игровые программы в Каштановом сквере на локации Сказочный лес. Время проведения развлекательных программ – с 12:00.

– 7 декабря наше управление опубликует на сайте городского совета программу всех мероприятий, которые будут происходить в Николаеве – и маленьких, и больших. Праздников очень много, и только управление культуры около 200 мероприятий. Есть областной дворец культуры, есть театры, каждый район открывает елку в разные дни, – добавил Юрий Любаров.

Александр Скрипин, учредитель группы компаний «Аттракцион-Инвест», которая отвечает за новогодние аттракционы на Соборной площади, отметил, что оплата за электроэнергию и восстановление дорожного покрытия полностью ляжет на его фирму.

– Эти все вопросы относятся к нам. Мы должны вернуть все в первоначальном виде за счет собственных средств, – подтвердил он. – Каток разберут не позже 15 марта, так как есть моменты с морозом. Разморозить каток в холодное время года практически невозможно.

– Если что-то будет разрушено, будем восстанавливать. Но ничего такого, что может разрушить новые газоны мы не планируем, – пообещал Любаров. – Заявлено наличие биотуалетов, в усиленном режиме будет работать ближайший туалет, который есть на площади. Город сделает все, чтобы количество туалетов было достаточным.

Начальник управления культуры особо отметил: несмотря на военное положение, на сегодняшний день нет никаких ограничений, связанных с массовыми мероприятиями.

– Да, действительно, это накладывает на нас дополнительные обязательства в плане охраны общественного порядка, чтобы в местах скопления людей не было провокаций или чего-то подобного. Но город живет в мирном режиме, никаких ограничений и изменений, я надеюсь, и не поступит, и ничего плохого нас не будет ожидать в ближайшее время. Если же что-то произойдет, мы обязательно будет корректировать нашу программу и сообщим об этом как только узнаем, – заверил он.

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 1

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 3

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 5

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 7

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 9

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 11

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 13

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 15

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 17

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 19

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 21

Отмечать новогодние праздники Николаев начнет с 19 декабря, невзирая на военное положение 23

Напомним, на зимних праздниках в Николаеве на Ингульском спуске устроят ледяную горку. Искусственную и платную.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube