Губернатор Савченко хочет трудоустроить «агента развития» Воронова: У нас достаточно аргументов


15:5919.10.2018

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил о готовности трудоустроить директора КУ «Агентство развития Николаева» Виталия Воронова, который по информации СМИ ранее писал заявление об увольнении.

Об этом он рассказал в пятницу, 19 октября, в рамках проекта «Маю Силу Відповідати», — сообщает корреспондент Інше ТВ.

При этом прозвучало, что «он человек творческий, его трудно ограничить, нужно задействовать тяжелую артиллерию, чтоб он согласился работать в определенных рамках должности заместителя».

— Этот человек понимает политические движения, спекуляции и интриги, которые происходят. Он стоит в стороне от этих жизненных нюансов… Думаю, что если бы его дирекция получила бы достаточно денег на развитие, то думаю, что вопрос о его заявлении об увольнении не был бы актуальным. Написание заявление не означает, что он хочет уйти из команды города. Это говорит о том, что он просит обратить внимание, мол, не может работать без того, с чем хочет работать, нет возможности, – сказал Алексей Савченко.

— Я не рассматривал, мы не говорили с ним о должности моего заместителя. Но это из уважения к нему. Когда он определится окончательно, надеюсь, тогда сможем встретиться, дать ответ, достаточно у меня аргументов для такого человека или нет, чтоб он работал на Николаевскую область. Я уверен, что если он закончит свою деятельность в горсовете, то он будет работать у нас. У нас достаточно аргументов, чтоб такие люди работали, – заключил Алексей Савченко.

Ранее сообщалось, что Виталий Воронов написал заявление и дал на подпись первому заместителю городского головы Николаева Владимиру Крыленко, поскольку сам мэр Александр Сенкевич тогда находился в командировке.

Сам Воронов отказался комментировать информацию, не отрицая и не подтверждая ее.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube