На Николаевщие психологи и специалисты по безопасности поработают со школьниками после трагедии в Керчи


15:2319.10.2018

В Николаевской области специалисты проведут обучения в некоторых школах, чтоб дети знали, как действовать в случаях наподобие трагедии в Политехническом колледже Керчи.

Об этом в пятницу, 19 октября, рассказал глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в рамках проекта «Маю Силу Відповідати», – сообщает корреспондент ІншеТВ.

— Сегодня мы уже начали консультации по этому поводу с определенными специалистами. Здесь один человек не сможет детям объяснить, куда нужно бежать или что делать, должна работать группа людей. С психологом, с тактическим педагогом, а также педагогом, который будет в сознании детей формировать нападение на такого человека. Вспомним США и другие страны, там были случаи, когда сами дети задерживали и останавливали. Это объединение усилий психолога, определение лидера, определение людей, которые тактически могут сработать, принять на себя огонь, но это не означает, что если будет такое происшествие, то кто-то погибнет. Я сейчас провожу консультации со специалистами, они бесплатные, но обучение платное. Сейчас пытаюсь договориться с людьми, чтоб они это сделали бесплатно. Не во всех школах, но в определенных сделаем точно, – сказал Алексей Савченко.

Он предположил, что можно будет с каждого учебного заведения пригласить на семинар представителей, а они будут обучать на местах.

— А потом будем делать стресс-тест, – заключил чиновник.

Так называемый «заместитель главы администрации» Керчи Дилявер Мельгазиев заявил, что в результате «теракта» в Политехническом колледже погибло 20 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube