В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками


14:2918.10.2018

Так наш город присоединился сегодня, 18 октября, к Всемирной ежегодной акции «Walk for Freedom» в защиту миллионов мужчин, женщин и детей, которые пострадали от торговли людьми.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В молчаливом шествии с черными зонтиками (что, надо отметить, сразу же привлекало внимание) по ул.Соборной приняли участие несколько сотен студентов. Такое же шествие сегодня пройдет во всех городах и районных центрах Николаевской области. Наличие черных зонтиков и темной одежды у участников шествия – это было своеобразным дресскодом марша против современного рабства.

Как рассказала начальник отдела по работе с семьей Департамента соцзащиты населения Николаевской ОГА Зоя Дмитриева, очень важно понимать, что сегодня есть разные формы эксплуатации – трудовая, сексуальная, социальная, принуждение к попрошайничеству, изъятие органов, принудительное материнство, принудительный брак и вовлечение в военные конфликты.

Всего в Николаевской области 37 лиц имеют статус пострадавших от торговли людьми, и 23 человека (62%) прошли через трудовое рабство. Но есть на Николаевщине человек, который пострадал от незаконного изъятия органов.

В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками 1

В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками 3

В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками 5

В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками 7

В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками 9

В Николаеве прошло шествие с черными зонтиками 11
Как сообщало «Інше ТВ», С начала года на Николаевщине от торговли людьми пострадало 14 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube