«Такого количества криминала, как есть каждый день в БСМП, даже на железнодорожном вокзале нет» – главврач БСМП г.Николаева


12:1512.10.2018

А, между тем, на железнодорожном вокзале опорный пункт полиции есть, в отличии от БСМП.

Об этом сегодня, 12 октября, на заседании исполкома Николаевского горсовета сказал главврач БСМП Александр Демьянов, передает корреспондент Інше ТВ.

Вопроса по БСМП в повестке дня не было. Но член исполкома Сергей Прудкой после рассмотрения вопросов повестки дня поинтересовался судьбой обращений исполкома к Нацполиции о создании полицейского поста в БСМП. Главный врач этого лечебного учреждения Александр Демьянов подчеркнул, что ответ от Нацполиции есть, и что фактически в этом ответе содержится отказ.

А.Демьянов рассказал, что две недели, до 4 октября, в БСМП Николаева общественный порядок безвозмездно блюли бойцы частного охранного агентства, и персонал себя чувствовал защищенным, пациенты были в покое.

– Я попросил, чтобы эта фирма, которая нам помогла, с Нового года подала документы на конкурс. Они готовы в 2 раза меньше, как социальному объекту, скинуть сумму. Но я разговаривал с мэром, и было сказано, что сейчас идет работа также по созданию муниципальной охраны. Пока это на стадии оформления документации. Если успеют к Новому году это сделать, то, возможно, будет муниципальная охрана. Если не успеют с документами по этому проекту, то за счет высвобождения той охраны, которая сейчас есть (наша, бюджетная, пенсионеры, которые дежурят на въезде в больницу и в силу своего возраста не могут обеспечить), а мы высвобождаем там около 85 тыс.грн. в год, объявляем конкурс на проведение охраны объекта на следующий год, – сказал Александр Демьянов.

Главный врач БСМП подчеркнул, что в его лечебном учреждении необходимо присутствие «человека в погонах».

– Такого количества криминала, как есть каждый день в больнице скорой медицинской помощи, даже на железнодорожном вокзале нет, хотя там есть опорный пункт. Эти две недели (когда дежурили бойцы частного охранного агентства – прим.ред.) показали, что стычек, физического контакта с агрессивно настроенными родственниками, пациента было всего 2 эпизода. Хотя один был показательным – около 5 человек, была также вызвана полиция, были задержанные, но охрана сработала так, что не пострадали ни пациенты, ни персонал больницы. Но нахождение человека в форме вносит, я не побоюсь на камеры сказать, спокойствие не только для пациентов, но и дисциплинирует персонал больницы, – сказал Александр Демьянов.

Как сообщало Інше ТВ, 14 сентября на заседании исполкома главный врач Николаевской БСМП Александр Демьянов заявил о крайней необходимости восстановить работу полицейского поста на территории медучреждения. Также сообщалось, что

28 сентября на заседании исполкома Николаевского горсовета Александр Сенкевич высказал мнение, что Нацполиции надо платить за охрану двух больниц, куда поступают больные «по скорой».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube