С криками и толкотней «земельная» комиссия горсовета Николаева рассмотрела вопрос «Спартака»


16:1201.10.2018

В понедельник, 1 октября, постоянная комиссия Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии согласовала разрешение управлению молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации на восстановление границ земельного участка спортивного комплекса «Спартак», что требуется для принятия объекта в областную собственность.

Перед согласованием тренеры и активисты устроили небольшую потасовку, — сообщает корреспондент Інше ТВ.

Дело в том, что на заседание комиссии пришли активисты и спортсмены, чтоб «мотивировать» депутатов на передачу комплекса в областную собственность. Прозвучало, что сам имущественный комплекс и так находится в ведении управления молодежи и спорта Николаевской ОГА, мол, осталось решить вопрос с землей.

В частности, на передаче «Спартака» настаивал и олимпийский чемпион Александр Абраменко.

— Благодаря этой базе я начал заниматься спортом, принес Украине золотую медаль. Без этой базы не было бы такого вида спорта, не было бы олимпийской медали. Если базы не будет, то исчезнет еще один вид спорта. Если эту землю для развития нужно передать области, то это надо сделать, базу нужно отстроить и восстановить, – сказал Александр Абраменко.

Им оппонировала другая, менее численная группа, возглавляемая директором детско-юношеской спортивной школы «Спартак» Владимиром Титаренко. Их аргументы: в областном бюджете недостаточно средств для содержания и развития спортивного комплекса, мол, Александра Абраменко ввели в заблуждение.

— Мы не хотим приватизировать эту землю, хотим ее развивать. Весь смысл в том, что уже готов проект, готовы деньги под то, чтоб там немного что-то сделать. Мы против приватизации, мы хотим развивать базу, а люди занимаются местечковыми интересами, хотим туда – хотим сюда. Мы хотим, чтоб она была в городе, – такими были аргументы другой стороны.

Обмен мнениями сопровождался криками «Провокаторы», в итоге депутаты приняли решение поддержать передачу «Спартака» в областную собственность.

С криками и толкотней «земельная» комиссия горсовета Николаева рассмотрела вопрос «Спартака» 1

С криками и толкотней «земельная» комиссия горсовета Николаева рассмотрела вопрос «Спартака» 3

С криками и толкотней «земельная» комиссия горсовета Николаева рассмотрела вопрос «Спартака» 5

С криками и толкотней «земельная» комиссия горсовета Николаева рассмотрела вопрос «Спартака» 7

С криками и толкотней «земельная» комиссия горсовета Николаева рассмотрела вопрос «Спартака» 9

Напомним, Николаевскому облсовету предлагают защитить корты базы «Спартак» от приватизации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube