Люки и ливневки в Николаеве нанесли на электронную карту. Но всего лишь пятую часть


13:2024.09.2018

Презентацию тестового варианта электронной карты провел сегодня, 24 сентября, на аппаратном совещании в Николаевском горисполкоме начальник городского отдела стандартизации и внедрения электронного управления Дмитрий Канарский.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказал Д.Канарский, в основу карты легли данные КП «ЭЛУ автодорог» о ливневках и люках, сама же карта имеет несколько слоев – здесь можно посмотреть как систему люков и ливневок в отдельном микрорайоне, так и информацию о конкретном люке.

– Есть проблемные люки, есть скрытые (скрытыми называются те, которые закатали в асфальт, и их достаточно много). У каждого люка есть какие-то данные, которые «привязаны» к нему. Открываем и можем посмотреть фотографию, если она есть, состояние, тип объекта, его балансодержатель, – сказал Дмитрий Канарский.

По его словам, карта заполнена приблизительно на 15-20%, поскольку еще необходимо вносить данные. Сейчас на карте нет ни одного объекта ГКП «Николаевводоканал» или, например, Николаевской ТЭЦ, Укртелекома.

1-й заместитель городского головы Владимир Крыленко поручил заместителю городского головы Юрию Степанцу подготовить поручение Николаевского городского головы по наполнению этой карты.

– Видите, только 15%. Уже нам интересно, некоторые люки мы узнаем, но еще 85% мы не видим, – сказал Владимир Крыленко. – Надо поручение городского головы, чтобы мы знали, кто должен дать данные – водоканал, ЭЛУ автодорог, Укртелеком и т.д., чтобы каждый дал свою сеть сюда. Чтобы у нас не было несколько карт, одна карта – и вся сеть. И чтобы мы понимали, где чей люк, чья решетка. Это очень хорошая вещь, которая нам поможет в аварийных и других ситуациях.

Как сообщало Інше ТВ, в июле вопрос с инвентаризацией колодцев в Николаеве уже поднимался, однако Николаевводоканал не успевал уложиться в сроки, а Укртелеком вообще отказался это делать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube