В Николаеве Тимошенко пообещала наказать всех виновных в Иловайской трагедии и закончить войну с РФ


19:0629.08.2018

В годовщину Иловайской трагедии лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала в случае своей победы на президентских выборах использовать все рычаги, чтоб наказать виновных в страшных событиях, унесших жизни украинских Героев.

Об этом она заявила сегодня, 29-го августа, на пресс-конференции в Николаеве, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

– Я хочу сказать большое спасибо всем, кто охраняет наше государство, и принести извинения всем семьям, которые потеряли своих близких во время Иловайской трагедии. Я уверена в том, что новый президент, который победит на будущих выборах, новые силовики, которые придут на места после президентских выборов, разберутся во всех трагических причинах возникновения этого события в Иловайске, и не останется ни одного виновного без наказания. Наказаны будут все, кто виновен в этой трагедии, а виновные, очевидно, есть, – сказала Юлий Тимошенко.

Тимошенко заявила, что если бы президент Украины и правительство работали правильно с Будапештским меморандумом – война на Донбассе была бы завершена.

– Того, что происходит сегодня, по урегулированию конфликта на Востоке – не достаточно, чтоб вернуть в страну мир и вернуть Украине Крым и Донбасс. Я удивляюсь, и не могу ничем объяснить, что четыре с половиной года президент Украины, министр иностранных дел, все люди, которые имеют власть и обязаны действовать, ни разу не подняли на глобальном уровне вопрос Будапештского меморандума и выполнения гарантий, которые Украине давали, – подчеркнула Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» рассказала, что в новом экономическом курсе, который включает новую Конституцию и новую экономическую политику – главное место занимает новая стратегия мира.

– Хочу отметить, что те, кто сегодня делает состояния на войне, поставляя армии втридорога то, что не работает, и то, что иногда непригодно, те, кто торгует на оккупированных территориях, «по-черному» зарабатывая на войне, будут также отвечать, как и те, кто виновен в Иловайской трагедии. Кто-то отдает жизнь, а кто-то считает миллиарды на своих оффшорных счетах. Мы остановим эту войну. Новая стратегия мира будет действенной. Я уверена, она приведет к миру и восстановлению нашей территории, а потом нам нужно будет развивать Донбасс и Крым, строить нашу страну по тому курсу, который начертит сегодня та часть общества, которая захочет принимать в этом участие, – рассказала Юлия Тимошенко.

Читайте: Тимошенко в Николаеве: «Вся страна превратилась в заложников жадности, наглости и цинизма»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube