«Наш берет – цвета марун»: в Николаеве почтили память погибших на Донбассе десантников


14:1802.08.2018

Сегодня, 2 августа, николаевские десантники почтили память погибших на Донбассе побратимов – военнослужащих 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Пришедшие на митинг-реквием вспомнили имя каждого погибшего героя и провели панихиду по погибшим – погибшим на территории Украины в боях за ее независимость.

В какой-то мере это была и панихида по Дню ВДВ – празднику, некогда единому для украинцев и россиян, служивших в «войсках дяди Васи». Но нет у нас теперь общих праздников. Для нас теперь 2 августа – день памяти, говорил своим сослуживцам, членам их семей Валерий Курач, командир 79-й Николаевской отдельной десантно-шутрмовой бригады:

– Все, кто был со мной в 2014 году в районе населенных пунктов Дьяково, Мариновка, Довжанский, Изварино, все, кто помнит этот «чудный» день 2 августа, – ровно в 6 часов началась артиллерийская подготовка… Из 24 часов 2 августа 2014 года 18 часов по подразделениям 79-й бригады били российские войска, со стороны России, подло, через государственную границу. Ездили вдоль государственной границы, с флагами, в беретах, пьяные. Все этот день помнят. Наш берет на сегодняшний день – марун. Это тот «голубой» берет, политый кровью наших погибших товарищей.

После панихиды по погибшим воинам присутствующие возложили цветы к мемориалу памяти погибших героев-десантников.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские десантники отточили навыки по преодолению водных преград на бронетранспортерах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube