Кемпинг для участников АТО «Душа півдня» на острове Джарылгач, созданный николаевскими волонтерами, – отдых, просветляющий душу и проветривающий мозги


12:2726.07.2018

Вот уже второй год подряд на единственном в Европе необитаемом острове работает Волонтерский Опорный пункт «Душа півдня», который открылся в начале августа 2017-го благодаря сотрудничеству николаевской ОО “Агентство регионального развития “Причерноморье” с волонтерским агитпоездом «Труханівська Січ» и властями Херсонской области. В построенных тремя десятками николаевских волонтеров 5-ти домиках в прошлом году отдохнуло около 60 человек.

В нынешнем году «Душа півдня» распахнула свои, если так можно выразиться, двери уже в мае, здесь совершенно бесплатно могут набраться сил и пройти благодаря единению с природой курс реабилитации участники АТО, члены их семей и волонтеры. Как и чем живет «Душа півдня», выясняла наша съемочная группа.

Чтобы попасть в кемпинг, необходимо заполнить анкету, размещенную на страничке ВОП «Душа півдня» в Фейсбук, – чтобы не было недоразумений с размещением и пребыванием.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube