«Не вытирайте ноги о депутатов!»: Олабин предъявил претензии главе Николаевского облсовета и поругался с главой облорганизации «БПП»


14:5904.07.2018

Еще один вопрос на сегодняшнем президиуме Николаевского облсовета вызвал скандал.

Вадим Олабин начал высказывать претензии главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко, а в результате вдребезги поругался с Михаилом Талпой.

А все потом, что вчера, 3 июля, состоялась поездка руководства облсовета и части депутатов облсовета в Мигию, что Вадим Олабин назвал «вопиющим случаем».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам Вадима Олабина, позавчера на заседании депутатской комиссии по экологии было принято решение о проведении выездного совещания в поселке Мигия, чтобы ознакомиться с работой Мигиевской ГЭС и возникшими в этой связи проблемами. «Без приглашения членов экологической комиссии, по велению руководителя областного совета, на основании письма, вчера было организовано выездное заседание в Мигие. Роль комиссии таким образом сведена к нулю и попрана до нельзя», – сказал Вадим Олабин.

Как пояснила Виктория Москаленко, к ней обратились 3 общественные организации, которые писали о плачевном положении рафтингового спорта и высыхании Мигийских порогов. Поэтому она создала рабочую группу (на что имеет право), в которую вошли Михаил Талпа и Анатолий Катрич, и «абсолютно без пиара» они съездили в Мигию. А вопрос на комиссии, сказала глава облсовета, еще будет обязательно рассматриваться.

Эти объяснения Вадима Олабина не удовлетворили.

– Если бы вы ходили на все комиссии, Виктория Викторовна, текущей сессии, вы бы, наверно, знали, что этот вопрос буквально позавчера Михаилом Владимировичем (Талпой – прим.ред.) было поднято на экологической комиссии. И, может быть, целесообразнее не вытирать было ноги об комиссию по экологии, а сделать какой-то совместный выезд и т.д. для объективности оценивания. Потому что такое ваше решение – это содействование чьей-то деятельности, кого-то мы поднимаем, кото-то опускаем, – сказал депутат.

Попытался объяснить сложившуюся ситуацию и Михаил Талпа. По его словам, он специально озвучил данный вопрос на экологической комиссии, чтобы ряд профильных депутатов и выехал. А проблеме этой уже 3 месяца – как запустилась Александровская ГЭС, поэтому вчера выехали и пообщались с людьми, уточнил М.Талпа.

– От того, что вы озвучиваете проблемы и не выезжаете на места, ничего не делается, – бросил упрек Вадиму Олабину Михаил Талпа. – Дороги не строятся, ФАПы не ремонтируются и пороги (Мигийские пороги – прим.ред.) не контролируются. Вы проговорили здесь за столом, и никто не хочет выезжать. Это огромных усилий стоило вчера организовать депутатов и поехать – если хотите знать, две машины своих взял, заправил и поехал. А сидеть за столами и говорить, что вы что-то решаете, – да ничего вы не решаете!

– Не вытирайте ноги о депутатов! – в ответ говорил Вадим Олабин.

Критику в адрес членов постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии высказала и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко. По ее словам, комиссия на сегодняшний момент практически не работает, и на следующую сессию будет выноситься вопрос как раз о функционировании этой комиссии.

Как сообщало Інше ТВ, «Раз мы трусики носим, то просто морды начнем бить, может?»: на президиуме Николаевского облсовета поскандалили насчет Томоса об автокефалии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube