«Может, глава Николаевской ОГА и не знает о решении той сессии»: как Барна уговаривал Фроленко не поднимать вопрос об отчете Савченко


16:5803.07.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 29 марта депутаты на сессии приняли решение, что в первые две недели апреля глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отчитается о своей работе.

Однако с того момента уже прошла одна сессия облсовета, на которой вопрос отчета главы Николаевской ОГА не рассматривался.

На 5 июля созывается внеочередная сессия Николаевского облсовета, и вопроса об отчете главы Николаевской ОГА Алексея Савченко в повестке дня нет.

На состоявшемся сегодня, 3 июля, заседании постоянной комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского облсовета глава фракции «ОппоБлок» Владимир Фроленко выступил с инициативой внести в повестку дня заседания комиссии, а затем – и предстоящей сессии Николаевского облсовета вопрос об отчете главы Николаевской ОГА Алексея Савченко.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

– Мы же должны исполнять решения сессии? Депутаты проголосовали, чтобы вынести этот вопрос на сессию, – упирал Владимир Фроленко.

Глава «бюджетной» комиссии Федор Барна, и.о. директора Николаевского аэропорта, пытался нивелировать данную инициативу, приводя различные аргументы, – то мало времени для подготовки данного вопроса («отчет главы ОГА не планируется на внеочередную сессию за 2 дня»), то в повестке дня нынешнего заседания комиссии много вопросов, то задавал Фроленко вопросы, почему от не написал депутатский запрос с вопросом об отсутствии отчета и т.д.

– Я лично отчет губернатора видел – интересный отчет. Но я не считаю целесообразным сегодня поднимать данный вопрос, вопрос за 2 дня никто не подготовит, это ж надо нормально – презентация… Может, глава облгосадминистрации и не знает о решении той сессии? – сказал Федор Барна.

Но вряд ли на отказ Владимира Фроленко от своей инициативы повлияла позиция главы комиссии. «Что, никому не интересно?» – задался вопросом депутат, которого поддержала только Татьяна Демченко, и снял свое предложение с голосования.

«Может, глава Николаевской ОГА и не знает о решении той сессии»: как Барна уговаривал Фроленко не поднимать вопрос об отчете Савченко 1

Федор Барна

«Может, глава Николаевской ОГА и не знает о решении той сессии»: как Барна уговаривал Фроленко не поднимать вопрос об отчете Савченко 3

Владимир Фроленко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube