Повышение проезда в маршрутках. Что думают жители Николаева


15:2327.06.2018

В Николаеве с 1 июля повысят стоимость проезда в маршрутках, такое решение приняли члены исполкома городского совета.

Стоимость проезда на маршрутах до 10 километров составит 4 гривен, свыше 10 километров — 5 гривен, свыше 20 км — 6 гривен.

Інше ТВ поинтересовалось у жителей Николаева, что они думают об этом нововведении. Корреспонденты нашего издания общались с горожанами на улице Соборной в среду, 27 июня.

Часть респондентов высказали недовольство такому решению.

— Плохо об этом думаем, пенсия маленькая.

— Я согласна и по 10 гривен платить за проезд, но чтоб это был проезд для человека, а не для скота. Не надо брать стоячих пассажиров. И нормальные автобусы. Тогда мы согласны платить.

— Маршрутки разваленные, протекают. Все ржавое, есть некоторые автобусы Sprinter, они более-менее, но мало мест все равно. При повышении на гривну качество абсолютно не улучшится.

— Ну что, кончено, все возмущаются. Маршрутки ужасные, на голову капает, сквозит, сиденья железные. Мне кажется, что качество услуг не изменится.

— Маршрутки не соответствуют пяти гривнам. Двери не закрываются, полностью набиваются, особенно в рабочие перевозки. Новых нет, одно старье. Ходишь, скоро провалишься.

Другие с некоторым пониманием отнеслись к этой новости.

— Дело в том, что все дорожает. Горючее дорогое, запчасти дорогие. Водители тоже зарплату хотят. Их тоже можно понять, за копейки работают. У каждого семья, дети, внуки, – поделился мужчина.

— С одой стороны дорожает и бензин, и коммунальные услуги, а с другой стороны нам не очень хорошо. Было бы неплохо, чтоб маршрутки были почище хотя бы немного. Чтоб была культура поведения у водителей, какое-то уважение. Было бы тоже неплохо.

— В принципе, на 1 гривну – это недорого. Пускай так будет, а что делать?

Над материалом работали Дмитрий Булаш и Константин Чеширский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube