Николаевские судостроители вспомнили главе ОГА Савченко, что он ни разу к ним не пришел, когда заводчане перекрывали дороги


14:0019.06.2018

Во вторник, 19 июня, работники государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод» высказали свои претензии главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко, который ни разу к ним не вышел, когда заводчане перекрывали дороги, требуя погашения долгов по зарплате.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

От имени коллектива предприятия критику озвучил начальник мехбюро конструкторско-технологического отдела Сергей Бабаджан.

— Четыре года мы ходили под облгосадминистрацию, четыре года мы требовали свою задолженность. За четыре года нам объясняли, что не могут ничего сделать с «Укроборонпромом», который руками директоров, которых сюда назначал, грабил и убивал завод. Администрация стояла в стороне, отписываясь от этого. А сейчас прислали какую-то копейку, 3 миллиона. Что такое 3 миллиона на 500 человек? Вы говорите, что мы уже сдвинули этот камень. Сейчас июнь месяц 2018 года, а задолженность имеется с ноября 2014 года, с ноября. У всех. Когда люди получат какую-то копейку? Мы к вам обращались и 9 раз обращались к президенту. Если вы до этого обращались к президенту, то нам не нужен такой президент. А если вы не обращались, то надо менять губернатора. Администрация должна была кричать о том, что здесь миллионные задолженности, что директора не справляются, – заявил Сергей Бабаджан.

Его выступление работники завода встретили словами: «Правильно, мы поддерживаем».

— Вы думаете, что я не знаю, что стоял в стороне? Мы делали. Мы добились. Также благодарю народному депутату Александру Жолобецкому, который неоднократно в Кабмине и в парламенте… Также благодаря тому, что мы создали рабочую группу, мы смогли донести информацию. По моей просьбе приехал президент Украины, мы с ним, пообщавшись, поняли друг друга. После этого услышали в Кабмине и «Укроборонпроме». Вы спрашиваете, почему к вам не приходил? Люди добрые, говорю вам, что если я к вам буду приходить… Вы думаете, что я не знаю проблему? Мне нужно писать документы, мне нужно готовить решения. Мне нужно делать те вещи, о которых сегодня вам рассказывал, – ответил Алексей Савченко.

Ранее сообщалось, что до конца 2018 года работникам ГП «Николаевский судостроительный завод» в полном объеме выплатят долги по заработной плате.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube