«Это называется «мошенничество». Отключить их от электроэнергии персонально!»: мэр Николаева прокомментировал перекрытие улицы жильцами «Гуртожитка»


17:5804.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 4 июня, В Николаеве облэнерго отключает общежития от света за долги КП «Гуртожиток» — жители заблокировали дорогу.

Городской голова Александр Сенкевич осудил такую форму протеста. Он считает, что жильцы «Гуртожитка», которым сегодня отключили свет за долги, должны были не улицу перекрывать, а заставить своих нерадивых соседей, которые не платят за электричество, рассчитаться с долгами.

– Нужно привести в порядок это хозяйство, и это не означает, что люди, которые не платят за электроэнергию и за пользование ею, не должны платить. Отключать, пусть сидят в комнатах без электроэнергии, кто не платит, – такова позиция городского головы.

Такой подход к оплате услуг, т.е. их неоплата, Александр Сенкевич назвал мошенничеством:

– Мы пошли навстречу, я умолял депутатов дать возможность приватизировать эти комнаты, а сегодня приватизированные комнаты не хотят платить за использование электроэнергии. Как это назвать? Это называется «мошенничество». Отключить их от электроэнергии персонально! Почему должны страдать те люди, которые платят за электроэнергию?

По словам мэра, сегодня была достигнута договоренность провести персональное отключение от электроэнергии злостным неплательщикам. А в целом для решения этой проблемы необходимо перевести жильцов «Гуртожитка» на персональное абонирование в «Николаевоблэнерго», т.е. установить персональные электросчетчики.

– На это нужно выделить деньги. Я уже предусмотрел – если депутаты примут – 10 млн.грн. на переоборудование (персональное абонирование – прим.ред.), проекты уже были сделаны. Но, извините, не углядели без меня, – сказал Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube