Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года


10:3524.05.2018

Президент Украины Петр Порошенко потребовал, чтоб строительство первой очереди новых казарм на территории Межвидового центра подготовки частей и подразделений ОК «Південь» Сухопутных войск ВСУ «Широкий лан» завершилось осенью текущего года.

Об этом он рассказал вчера, 23 мая, журналистам на «Широком лане», – сообщает корреспондент ІншеТВ.

— Этой осенью, это рекордные сроки. Никогда в такие временные рамки не вводили в эксплуатацию объекты такого масштаба. Поручил, чтоб этой осенью министр обороны и начальник Генерального штаба доложили мне о готовности первой очереди. Во второй очереди будут организованы комнаты для отдыха, два имитационных центра, классы для подготовки, – сказал Петр Порошенко.

При этом Александр Войналович, руководитель проекта ООО «Винницкая строительная компания», которая осуществляет генеральный подряд на выполнение работ по сооружению 11 жилых казарм для военнослужащих, указал, что по темпам работ они выйдут на сроки, прописанные в договоре – на конец года.

— Если мы будем работать с Минобороны без срывов по финансированию, то успеем в сроки, которые определяет наш договор. По договору должны до конца года сдать казармы. Если не будет остановок по финансированию, будем работать как раньше: просим заявку, ее выполняют, работаем полным ходом. Можем наращивать личный состав, чтоб выполнить все работы. Есть вопросы по финансированию, но это не мое дело, не тот вопрос, на который могу отвечать. Где-то 50% имеем готовность на сегодняшний день. При этом оставшиеся работы зависят от финансового обеспечения: металл для вентиляции, оборудование теплопунктов. Это все покупается одновременно для всех казарм, когда оно придет, то процент выполнения сразу вырастет, – сказал Александр Войналович.

Бригадный комплекс будет включать 11 казарм нового образца, столовую на 2500 мест, спортивную базу, современную базу отдыха для военнослужащих-контрактников и офицеров, почту, магазины, кафе, медицинскую часть.

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 1

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 3

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 5

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 7

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 9

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 11

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 13

Порошенко потребовал, чтоб казармы на «Широком лане» сдали осенью – подрядчик обещает до конца года 15

Известно, что для женщин в казармах предусмотрено 140 мест, а для мужчин – 240.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube