Асимметричный удар? Сенкевич поручил своим подчиненным проверить, имеет ли право работать в Николаеве “Евролифт”, который лоббирует депутат Ентин


13:5917.04.2018

Городской голова Николаева Александр Сенкевич распорядился, чтобы в ближайшее время была проведена проверка, отвечает ли компания “Евро лифт” требованиям к количеству и квалификации персонала, наличия техники и т.д., необходимыми для обслуживания лифтов.

“Если этого нет, в Николаеве эта компания работать не будет. Это моя позиция”, – заявил Сенкевич вчера на встрече с горожанами.

Претензии к работе “Евро лифт” в последнее время часто звучат и в соцсетях, и в СМИ, и, как сказал мэр, на аппаратном совещании.

Так, по его словам экс-глава администрации Центрального района Игорь Волков возмущен тем, что на звонок о заблокированном лифте в его доме, диспетчер “Евро лифта” заявила, что ремонтная бригада приедет только по завершению выходных.

Отвечая на очередное возмущение жительницы города Сенкевич признал, что частный ЖЭК, работающий в микрорайоне “Соляные”, выбрал исполнителем работ по обслуживанию лифтов компанию “Евро лифт”. Но мэр напомнил, что кто бы не управлял домом – ОСМД, ЖЭК или управляющая компания, ремонт и содержание лифтов финансируются городским бюджетом.

Как известно, ООО “Евро лифт” недавно начала работать в Николаеве на рынке обслуживания лифтового хозяйства,и в борьбе за место на этом рынке ей активно помогает депутат городского совета Владислав Ентин.

Как сообщалось, в феврале этого года директор ООО «Центрлифт» даже обратился к депутатам горсовета с заявлением, что Ентин, лоббируя интересы ООО “Евро лифт” ставит под угрозу не только лифтовое хозяйство Николаева, но и жизни жителей города.

Напомним, Владислав Ентин был одним из самых постоянных критиков деятельности мэра Сенкевича до его досрочной отставки и остается таким сейчас.  Кроме того, он стал одним из трех депутатов, подавших апелляцию на решение суда о восстановлении Сенкевича. 

В свою очередь, сторонники Сенкевича утверждают, что это связано с бизнес-интересами депутата Ентина в наружной рекламе, обслуживании лифтов и попытках получить контроль в Николаевводоканале.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube